22 апреля 2014 (18:24)

Кукушкин проиграл австрийцу на турнире в Барселоне

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин уступил австрийцу Юргену Мельцеру в стартовом поединке турнира в Барселоне в трёх партиях со счётом 6/7(5), 6/3, 3/6.

Матч продолжался 2 часа 28 минут. Оба соперника сумели реализовать по четыре брейк-пойнта. 57-й номер мирового рейтинга, 26-летний Кукушкин, сделал шесть эйсов и трижды ошибался на своей подаче. 32-летний Юрген, занимающий 73-ю строчку в мировой классификации, пять раз подавал навылет и допустил четыре двойные ошибки. В очном противостоянии спортсменов австриец повёл со счётом 2:0.

В третьем круге Barcelona Open Banc Sabadell Мельцер сразится с седьмой ракеткой турнира, поляком Ежи Яновичем.