SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2017 (17:18)

Куралбек Ордабаев: «Лучшим вратарем в прошедшем сезоне КПЛ был Стас Покатилов»

Куралбек Ордабаев: «Лучшим вратарем в прошедшем сезоне КПЛ был Стас Покатилов»

Известный в прошлом вратарь алматинского «Кайрата» Куралбек Ордабаев поделился со Sports.kz своим мнением об игре голкиперов команд Премьер-Лиги в прошедшем сезоне.

— Куралбек Дозжанович, назовите лучшего вратаря сезона.

— На мой взгляд, лучшим в нынешнем году был голкипер алматинского «Кайрата» Стас Покатилов. Также, считаю, хороший сезон провел вратарь столичной дружины Ненад Эрич.

— Есть ли голкиперы, приятно удивившие?
— В этом году мне понравилось, как действует в воротах Марсель Исламкулов из «Кайсара». Прежде всего, он отличался хорошим приемом мяча, да и, в общем, чувствуется по его игре, что парень растет в своем мастерстве, и у него видны хорошие перспективы на будущее.

— Как думаете, сможет ли тандем «Астаны» в лице Ненада Эрича и Александра Мокина провести еще один сезон на высоком уровне?
— Про игру Эрича я уже говорил, но и Александр Мокин в нынешнем году действовал также на высоком уровне. В дальнейшем все, конечно, будет зависеть от самих футболистов — при должном отношении к тренировкам и играм они вполне смогут и следующий сезон провести не хуже нынешнего. Но «Астане» нужно думать и о будущем, так как оба голкипера являются возрастными игроками. Поэтому нужно привлечь в команду молодого вратаря и рассматривать его на перспективу, постепенно давая игровую практику в играх за основной состав. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх