24 ноября 2014 (23:27)

Леонид Тамбиев: «Соперник играл очень достойно»

И. о. главного тренера карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев прокомментировал игру с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» — 4:2.

— Трудный матч. Первые десять минут очень тяжело входили в игру. Вследствие этого пропустили быстрый гол. Когда пропускаешь быстрый гол очень тяжело вернуться обратно в игру. Спасибо ребятам, что продолжали выполнять план на игру, гнуть нашу линию. Создали массу моментов. После второго периода в третьем, в принципе, дожали соперника, забив две шайбы. Соперник играл очень достойно, игра сложилась для нас очень трудно, нервозно. Благодарен ребятам, что проявили характер, играли до конца и терпеливо довели матч до победы. Отдельное спасибо за поддержку нашим болельщикам. Игра удалась.

— Сегодня мы впервые увидели молодых игроков в составе «Сарыарки». Это Шестаков, Зубрицкий и Тамбиев. Они вас сегодня порадовали своей игрой?
— В принципе, я доволен действиями молодых игроков. Их самоотдачей, их желанием. Зубрицкий даже гол забил третий. У нас в системе есть команда «Беркут» откуда мы просматриваем и привлекаем лучших игроков. Сейчас у нас тоже много травмированных игроков. Савенков дисквалифицирован. Поэтому сегодня даже не набирали народу, пришлось привлечь ребят с «Беркута» на игру. Они выполнили свою задачу, работали нормально. Опять же, получили большой опыт для себя. Я доволен молодыми игроками.

— Кто из травмированных игроков появится в ближайшее время?
— Ближайший — это Шафаренко, он тренируется в общей группе, возможно уже сыграет с «Соколом». Но в поездку он точно поедет, и надеюсь, что будет готов играть. По Каравдину и Стасюку ничего определенного сказать пока не могу.