SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июля 2017 (20:34)

Левников прокомментировал судейские решения в 21 туре Премьер-Лиги

Левников прокомментировал судейские решения в 21 туре Премьер-Лиги

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал матчи 21-го тура Премьер-Лиги с точки зрения качества судейства.

«Окжетпес» — «Тараз»

45+1 минута. Гол в ворота команды «Окжетпес» засчитан правильно. В момент передачи игроки «Окжетпеса» № 77 и № 4 были ближе к линии ворот чем нападающий «Тараза». Очень динамичный и сложный момент в котором разобрался помощник Лабашов.



«Акжайык» — «Ордабасы»

36 минута. Гол в ворота команды"Акжайык" засчитан правильно. Во время удара по воротам игрок команды «Ордабасы» № 77 находится в положении вне игры, но он не закрывает линию обзора вратарю, поэтому его нельзя наказывать за нахождение в положении вне игры, он не мешает вратарю среагировать на удар нападающего «Ордабасы». Вратарь отбивает мяч и к нему первым успевает игрок № 7 «Ордабасы», который в момент удара находился в правильном положении. Хорошая командная работа главного арбитра Искакова и помощника Тасыбаева.



«Актобе» — «Кайсар»

49 минута.
Арбитр Абдуллаев правильно продолжает игру, нет игры рукой в штрафной площади команды «Кайсар». Мяч не коснулся руки, а даже , если бы и было касание, то рука находилась в естественном положении и это не нарушение правил игры.



64 минута. Защитник команды «Кайсар» № 55 ставит свою ногу перед мячом, закрывая его от соперника, на эту ногу натыкается нападающий команды «Актобе» и падает. Судья находится в отличной позиции и правильно продолжает игру.



«Кайрат» — «Атырау»

11 минута.
Арбитр Вишниченко справедливо назначает пенальти за игру рукой защитником команды «Атырау» № 4. Руки вверху, в неестественном положении, увеличивает размер тела.



53 минута. Судья правильно продолжает игру при единоборстве игроков в штрафной площади «Атырау» № 7 «Кайрат» и № 28 «Атырау». Игрок команды «Атырау» дотягивается до мяча, видно , что мяч слегка меняет направление, затем происходит незначительный контакт с игроком команды «Кайрата», который усиливает этот контакт и падает.



84 минута. В преддверии игр сборной, хотелось бы напомнить игрокам команды, что за такое поведение, когда игрок эвакуирует соперника за пределы поля, будет в обязательном порядке показана желтая карточка за неспортивное поведение.



«Иртыш» — «Шахтер»

80 минута
арбитр Гаузер допустил грубую, ключевую, необъяснимую ошибку. Не удалил игрока команды «Шахтер» за вторую желтую карточку, которую должен был показать в этом моменте игроку № 88 за явное безрассудное поведение. К судье будут применены строгие меры взыскания.

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх