SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 августа 2009 (00:21)

«Локомотив» на первом месте

«Локомотив» на первом месте

Обыграв на своем поле «Ордабасы» со счетом 3:1, астанинский «Локомотив» вышел на первое место в чемпионате Казахстана, воспользовавшись тем, что выступающий в еврокубках лидер первенства «Актобе» пропустил поединок 18-го тура.

Долг платежом красен


Шымкентский «Ордабасы» в этом сезоне ставит перед собой амбициозные задачи и время от времени преподносит сюрпризы. В Шымкенте команда Владимира Никитенко сыграла вничью с «Тоболом», а «Локомотив» в гостях у «Ордабасы» потерял сразу три очка. Во втором круге уже железнодорожники принимали шымкентцев на своем поле. Подопечные Сергея Юрана сумели вернуть должок. Уже на исходе первого часа «Локо» дважды огорчил Александра Мокина, Танат Нусербаев сумел отквитать один мяч, но воспитанник шымкентского футбола Кайрат Аширбеков добил «Ордабасы» — 3:1. После этой победы «Локомотив» вышел на первое место в чемпионате, но у идущего вторым «Актобе» ещё целых три игры в запасе.

Чудо в Кызылорде

Не менее напряженный поединок состоялся в Кызылорде, где местный «Кайсар» принимал «Кызылжар». Эти две команды занимают последние места в премьер-лиге и стараются изо всех сил удержаться в высшем дивизионе. Игра прошла при полном преимуществе хозяев поля, но три очка неожиданно для всех взял «Кызылжар», одержавший лишь третью победу в чемпионате. Этот успех позволил петропавловцам уйти с последнего места в премьер-лиге, что стало главной неожиданностью тура.

«Нас уже все похоронили»


«Все знают, что у нас финансовые проблемы, команду покинули девять игроков основного состава, — рассказал в интервью uefa.com наставник „Кызылжара“ Болат Есмагамбетов. — На выезд в Кызылорду мы взяли всего 14 человек, при этом на поле вышли мальчишки. Думаю, игра понравилась зрителям — мы не стали закрываться в обороне и сыграли на встречных курсах. Одна из контратак принесла свои плоды, мы забили гол и сумели удержать нужный счет. Знаю, что многих этот результат удивил, ведь нас уже давно похоронили, а мы все ещё живы. Сейчас наша главная задача — чтобы команда не снялась с чемпионата. Надеюсь, что после этой победы ситуация с деньгами сдвинется с мертвой точки».

«Жетысу» не признает авторитетов


Очередной лидер потерял очки в Талдыкоргане. Неделю назад команда Ваита Талгаева «Жетысу» обыграла в родных стенах «Локомотив», а теперь взяла верх над идущим третьим «Шахтером». Исход встречи решил один точный удар сербского форварда Данило Белича, а талдыкорганцы поднялись на пятую строчку и ещё имеют шансы попасть в тройку призеров. Не сильно отстает от «Жетысу» и «Атырау», обыгравший «Казахмыс» — 2:1. В поединке «Тараза» и «Востока» была зафиксирована боевая ничья — 2:2.
Автор: Михаил Козачков Фото: Виктор Томашевич uefa.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх