15 сентября 2014 (08:43)

Лория помог победить «Каршияке»

Команда казахстанского голкипера Давида Лория одержала выездную победу над «Элязыгспором».

«Элязыгспор» еще в прошлом сезоне выступал в суперлиге, но вылетел из высшего дивизиона. «Каршияка» стартовала в чемпионате не очень удачно, сыграв в первом туре вничью с «Антальяспором». Подопечные Юсуфе Шимшека сумели одержать победу в непростом выезде.

Счет открыла «Каршияка», Мехмет Сыдык уже в на 6-й минуте нанес точный удар. Благодаря удачным действиям в обороне и грамотной подстраховке Лория на последнем рубеже, «красно-зеленым» удавалось удерживать победный счет до 70-й минуты, пока игроки «Элязыгспора» не заработали пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки Бирола Хикмета восстановил статус-кво. Но за 10 минут до финального свистка бразилец Кахе вырвал победу для «Каршияки» — 1:2.

Если говорить об игре Лория персонально, то ее можно назвать образцово-показательной. За исключением пенальти, Давид сумел отразить все удары, которые наносились, а также очень уверенно и хорошо действовал на выходе.

Автор: Кайсар Габитов sports.kz