31 июля 2014 (15:15)

Лучан Филип: «Результативная ничья оставляет нам хорошие шансы на проход в ответной игре»

Защитник «Стяуа» Лучан Филип по окончании поединка с «Актобе» дал интервью одному из румынских каналов, в котором поделился своим мнением об игре, а также рассказал о том, почему его клуб не сумел добиться победы в матче с чемпионом Казахстана.

— Довольны ли Вы тем, как сложился прошедший матч?
— Скажу так: мы провели два разных тайма. Первую половину сыграли здорово и поэтому ушли на перерыв, ведя в счете, а вот во втором тайме действовали не самым лучшим образом, что привело к двум пропущенным мячам.

— В чем причина двух диаметрально проведенных таймов?
— Наверно в том, что в первые 45 минут мы полностью и грамотно выполнили установку, а вот во втором тайме не получилось воплотить в реальность то, о чем просил наш тренер в перерыве.

— Какую установку давал Гылкэ?
— Предупреждал, что в начале первого тайма «Актобе» будет давить, так как они играют дома и постараются захватить инициативу, чтобы забить столь нужный им мяч. Поэтому он говорил, что очень важно было сдержать их стартовый натиск и не пропустить быстрый гол, больше думать об обороне, а у нас моменты тоже обязательно появятся, но только позже. В итоге так и получилось — мы сыграли «на ноль», а перед уходом на перерыв реализовали свой голевой шанс. Во втором тайме важно было вначале также сыграть аккуратно в обороне, но мы позволили им сравнять счет. К счастью удалось забить второй гол, после которого мы снова где-то расслабились, за что снова поплатились.

— Как Вам, в целом, уровень соперника? Удивил ли чем-то «Актобе»?
— Ничего удивительного не было. Мы знали, что это довольно-таки добротная и обученная команда, и легко с ними не будет. В итоге так и получилось.

— Ничья 2:2 в этом матче — хороший результат для «Стяуа»?
— Думаю, что да. Мы забили два гола на выезде и это очень хорошо. Это позволит нам чувствовать себя более раскованно в родных стенах.

— Чего ждать от команды в ответном матче?
— На выезде выстояли, а вот дома надо уже играть на победу и побеждать. Хоть нас и устраивает теперь 0:0, но играть умышленно на ничью в Бухаресте заведомо чревато опасностью.

Автор: Cергей Беседин sports.kz