SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 августа 2017 (14:23)

Лука Джорджевич: «Матч с Румынией будет намного легче, чем с Казахстаном»

Лука Джорджевич: «Матч с Румынией будет намного легче, чем с Казахстаном»

Форвард национальной сборной Черногории и тульского «Арсенала» Лука Джорджевич в интервью Sportklub поделился своими ожиданиями от предстоящего отборочного противостояния с командой Казахстана в Астане, сообщает Sports.kz.

— Внимание переключилось сейчас с российского чемпионата на отборочные матчи чемпионата Мира, и мы ждем дуэлей с Казахстаном и Румынией, которые могут оказаться решающими в вопросе определения команды, которая поедет на Мундиаль. Я верю в себя и в своих товарищей по сборной. Если мы будем слишком много думать о своих соперниках, то не сможем показать того, что демонстрировали до сих пор, и что привело нас к возможности бороться за попадание в финальный турнир.

Знаем, что нас ожидает очень тяжелая работа в Казахстане. Речь идет о команде, которая перед своими болельщиками играет так, а в гостях — совершенно иначе. Вспомним, как они играли с Польшей и Румынией — и только Дании уступили, оставшись на поле вдесятером. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы достичь своей цели. Концентрация должна быть на самом высоком уровне с первой до последней минуты. Нам нужно воспользоваться любой возможностью, которая представится, для того, чтобы получить три очка. С другой стороны, мы должны быть осторожны при стандартах и длинных забросах мяча, потому что это главные козыри Казахстана.

Матч с Румынией будет намного легче, хотя румыны, бесспорно, являются более сильным соперником, чем Казахстан. Но с ними мы будем играть на своем поле, где, с попутным ветром в спину, мы можем обыграть любую национальную сборную в Европе. Я думаю, что победа в Казахстане откроет нам дверь на чемпионат Мира, — считает 23-летний нападающий. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх