SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2018 (19:03)

Максим Федин: «В момент удара не думал о времени и сыграл по эпизоду»

Максим Федин: «В момент удара не думал о времени и сыграл по эпизоду»

В квалификации Лиги Европы сезона-2018/2019 первым из всех казахстанских команд в борьбу вступил «Тобол», сделавший первый вклад в копилку Казахстану в таблице коэффициентов УЕФА. Можно сказать, что грузинский вояж для костанайцев сложился успешно, учитывая, что в матче против своего оппонента по первому квалификационному раунду «Самтредиа» из одноименного города подопечные Владимира Никитенко сумели отличиться взятием чужих ворот и при этом не пропустили сами. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с автором единственного мяча в поединке на грузинской земле Максимом Фединым о том, как игроку удалось отметиться результативными действиями в дебютной еврокубковой игре в своей карьере, а также насколько счет первого матча является комфортным заделом для его команды перед ответной встречей.

— Максим, как для Вас складывается текущий сезон? Довольны ли своей игрой?
— Не буду говорить про свою игру, но пока сезон складывается удачно, — мы уверенно идем на третьем месте в чемпионате Казахстана и выиграли первую встречу в квалификации Лиги Европы. В целом, я доволен тем, как у нас все складывается.

— В этом сезоне Вы поучаствовали практически в каждом матче своего клуба. Не тяжело справляться с таким плотным графиком?
— Так как я молодой футболист, то выходить на поле на третий или на четвертый день для меня — большое счастье, поэтому я готов играть и играть.

— За счет чего «Тоболу» удается демонстрировать в этом сезоне стабильную игру?
— Я думаю, — за счет дисциплины, цели и желания. Нам очень нужны медали в этом году, так как болельщики уже их заждались. На самом деле, причин много. Сильная команда собралась в этом году, которая выполняет требования тренера, — отсюда и такая стабильность.

— Можно ли сказать, что на данный момент «Тобол» демонстрирует в КПЛ весь свой игровой потенциал?
— Нет. Как говорится, совершенству нет предела, — поэтому нашу командную игру можно совершенствовать и совершенствовать. Много над чем еще можно работать и улучшить.

— Над чем конкретно, на Ваш взгляд, нужно поработать и что улучшить?
— Я думаю, — какие-то связи между собой, сыгранность, повысить командный тактический уровень. В общем, есть много моментов.

— В непростом матче квалификации Лиги Европы с «Самтредиа» Ваш гол принес команде выездную победу буквально на последних секундах встречи. Решили пробить, потому что понимали, что время уже на исходе?
— Нет. Как-то в тот момент не думал о времени и сыграл по эпизоду. Я часто смещаюсь в центр, но не всегда получается попасть туда, куда нужно, — а в этот раз сместился и, за счет того, что Азат Нургалиев хорошо увел соперника, получилось попасть и забить.

— Как сами восприняли тот факт, что Вам удалось отличиться в дебютной еврокубковой игре в карьере, да еще и в таком важном матче?
— Конечно, я очень счастлив и благодарен Всевышнему за то, что все так сложилось, и мой гол помог команде победить в этом матче. Скажу так: мы еще и полдела не сделали. Рад, что у нас есть некий задел, но главная борьба еще впереди.

— Какой была реакция партнеров по команде на забитый Вами мяч?
— В команде атмосфера и коллектив очень хорошие, поэтому все меня поздравили.

— Какое впечатление у Вас сложилось о грузинской команде?
— Мы знали, чего ожидать от соперника, потому что все понимают, что грузинский футбол быстрый и техничный, эти футболисты любят демонстрировать свой дриблинг и идти в обводку. В целом, ожидали той игры, которая и получилась.

— Насколько забитый на выезде мяч является комфортным заделом для «Тобола» перед ответной встречей?
— Конечно, очень приятно, что нам удалось забить мяч в гостях, но это не говорит о том, что дома мы расслабимся и будем играть по-другому. Есть еще одна игра, в которой нужно побеждать.

— Пользуясь случаем, не хотите ли сказать несколько слов костанайским болельщикам?
— Хочу сказать большое спасибо болельщикам за поддержку, которую они нам оказывают. Приходите на стадион, мы постараемся вас не подводить! 


  • (1) Оцените статью
Фото: www.fctobol.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх