21 марта 2014 (21:19)

Максим Семенов: «Выигрывает тот, кто больше этого хочет»

«Барыс» и «Салават Юлаев» не смогли решить исход первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина в основное время. За три минуты до сирены, при счете 2:1 в пользу гостей, Николаю Антропову удалось забить гол с передачи Максима Семенова, тем самым переведя игру в овертайм. Но уже на второй минуте овертайма Никита Филатов забросил победную шайбу уфимцев.

В интервью корреспонденту «Sports.kz» защитник столичного клуба Максим Семенов рассказал, почему «Барысу» не удалось сдержать натиск «Салавата Юлаева».

— Максим, как Вам соперник?
— Соперник хороший, мастеровитый, но, тем не менее, игра была равная. Может быть, им повезло больше, нам - меньше.

— Все-таки преимущество по броскам и моментам было на нашей стороне, но почему забить не удавалось?
— Хорошая игра вратаря, хорошая игра соперника в защите. Такой результат.

— Перерыв каким образом сказался на игре команды?
— Если смотреть по результату, то, как видите, значит, он не пошел на пользу. Знаете, мы этот перерыв не выбирали, и что есть, то есть. Я считаю, что это и не хорошо, и не плохо.

— Какой настрой на завтра?
— Настрой будет положительный, игра только на победу, отступать нам некуда и перед своими болельщиками - тем более. В принципе, еще раз повторюсь: равных два соперника, и выигрывает тот, кто больше этого хочет, и больше внимания уделяет мелочам - таким, как добивания и прочее. Хотя и добивания — это не мелочь, но - тем не менее.

— Судя по последним матчам, много голов мы не увидим?
— Ну, это плей-офф, здесь все команды стараются делать больший акцент на оборону, и это нормально. Вы посмотрите, как все команды играют - не только «Салават» и мы. Много голов редко кому удается забить, достаточно плотные все игры. С одной стороны, - это хорошо, когда идет равная борьба, и выигрывает тот, кто сильнее именно сегодня, тот, кто лучше подготовился к конкретному матчу. Считаю, что такой хоккей зрителю интереснее.

Автор: Динара Байкадамова sports.kz