15 июля 2017 (21:54)

Максим Шевченко: «Наш второй тайм был лучшим в первом круге»

Главный тренер алматинского «Кайрата М» Максим Шевченко прокомментировал игру Второй лиги с карагандинским «Шахтёром М» — 2:0.

— Я поблагодарил ребят за сегодняшний второй тайм, он был лучшим в этом первом круге чемпионата. Когда ты выигрываешь 6:0, 7:0 — это незаметно, а когда нужно выйти во втором тайме, переломить ход игры, выиграть все единоборства, сыграть организованно в обороне и в атаке — это гораздо сложнее. Ребят молодцы, вышли сегодня и показали мужской футбол, за это я им благодарен.

— Матч до первого гола складывался очень тяжело, долго не удавалось забить. За счет чего сумели вырвать победу?
— Мы не стали ничего менять, дальше преследовали свои цели, свою философию и это принесло плоды. Что приятно, это то, что все команды на нас настраиваются, плотно играют в обороне и нам очень интересно, в тоже время и сложно скрывать эту защиту. Тем приятнее и слаще эта победа.