30 декабря 2014 (15:30)

Мангистауские боксеры привезли из Ессентуков 13 медалей

Воспитанники Манистауской школы бокса успешно выступили в открытом новогоднем турнире, прошедшем в Ессентуках. Об этом «Ладе» сообщил руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистауской области Аскар Агатаев.

Турнир по боксу был посвящен памяти Дурсуна Арамяна и 55-летию образования Предгорного района. За чемпионский титул боролось свыше сотни боксеров из разных областей России, Казахстана и Армении.

Мангистауские боксеры, несмотря на высокую конкуренцию, завоевали пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Жанибек Ескуатов (до 49 кг), Нуржан Уразбаев (до 56 кг), Жанибек Муратов (до 60 кг), Султан Шаршов (до 56 кг) и Ислам Клышев (до 69 кг).

Асхад Камалов, старший тренер молодежной сборной:
— Несмотря на конец года и определенную усталость, ребята в целом показали интересный бокс. Можно сказать, что мы полностью выполнили задачу, которая стояла перед стартом турнира, а это взять, как минимум, три золотые медали. Сейчас ребята отдохнут пару дней и начнут усиленную подготовку к чемпионату РК среди юношей, который стартует в середине января.

Автор: Гульнара Мусалимова lada.kz