SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 января 2018 (13:47)

Мантас Куклис: «Обещаю отдавать все свои силы и всего себя для команды»

Мантас Куклис: «Обещаю отдавать все свои силы и всего себя для команды»

Одной из заметных новостей из стана «Жетысу» в это межсезонье стала информация о подписании талдыкорганцами контракта с 30-летним литовским центральным хавбеком Мантасом Куклисом. Опытный игрок, являющийся пятикратным чемпионом своей страны и действующим футболистом национальной сборной Литвы, в состоянии заметно усилить ряды возвратившейся в КПЛ из низшего дивизиона дружины. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с новобранцем семиреченцев и познакомить с ним казахстанских любителей футбола поближе.

— Мантас, во-первых, хотелось вот что спросить: «Жетысу» — возвращенец в Премьер-Лигу чемпионата Казахстана, а «Жальгирис» — литовский футбольный гранд. Не считаете этот переход шагом назад в своей карьере?
— Нет, не считаю. Когда проводишь долгое время в одном месте, нужно что-то менять, потому что необходимы новые вызовы. И мне очень понравились в «Жетысу» организация, тренеры, директор — все профессионально. Это очень хорошо.

— Устраивали ли талдыкорганцы такому опытному игроку, как Вы, просмотр?
— Я был на просмотре в команде несколько дней, принял участие в двух контрольных матчах. И после этого все вопросы по подписанию со мной контракта решились.

— В «Жетысу» раньше поиграло немало литовцев. С кем-то из них советовались, прежде чем поехать на сборы этой команды?
— Да, говорил насчет этого с Арунасом Климавичюсом. И он мне посоветовал ехать (Улыбается).

— Вы играли позапрошлым летом против «Астаны» в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, можете оценить уровень нашего чемпиона. По первым впечатлениям, «Жетысу» в новом сезоне сильно будет ему уступать?
— Я буду играть в Казахстане первый год. Как все сложится, пока еще говорить рано. Увидим. Но знаю, что у нас будет хорошая команда.

— В «Жальгирисе» происходит большая перестройка? Ушел прежний главный тренер, покидают команду немало поигравшие за нее футболисты...
— После плохого сезона всегда начинает что-то происходить — одни уходят, другие приходят. Так и в «Жальгирисе» (Улыбается).

— Что думаете о работе в вашей стране казахстанского специалиста Владимира Чебурина? Можно ли предполагать, что в литовском футболе наступает эра «Судувы» — как до этого царила эра «Жальгириса»?
— Чебурин — хороший тренер, со своим стилем, которого придерживается, на который работает. Казахстанский специалист создал хорошую команду, которая обошла нас в чемпионате Литвы. А наступит ли эра «Судувы», покажет новый сезон. Но «Жальгирис» имеет хорошего тренера, так что предстоящий чемпионат в Литве точно будет интересным.

— Хотели бы что-то сказать болельщикам «Жетысу»?
— Обещаю отдавать все свои силы и всего себя для команды. Надеюсь, болельщики «Жетысу» всегда нас поддержат! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх