SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 ноября 2017 (00:30)

Марин Аничич: «Мы не обыграли „Кайрат“? Ничего страшного. Главное — мы на первом месте»

Марин Аничич: «Мы не обыграли „Кайрат“? Ничего страшного. Главное — мы на первом месте»

Защитник «Астаны» Марин Аничич поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz своими впечатлениями от уже четвертой по счету подряд победы столичного клуба в чемпионате страны. 

— Прежде всего, поздравляю команду, болельщиков, руководство клуба с чемпионством! Это был тяжелый год, но мы добились своей цели. Мы счастливы. Считаю, что провели хорошую игру. С самого начала атаковали. Упустили ряд моментов. Могли все решить раньше, немного нервничали, но это ничего. Главное, — что добились своей цели. Еще раз поздравляю всех с чемпионством!

— В чем секрет успехов «Астаны»? Четыре года подряд выигрывать чемпионат страны — подобное удается далеко не каждому клубу.
— Точно не могу сказать. Все эти годы команда работает на самом высоком уровне. Мы вместе движемся к своим целям. Станимир Стоилов сделал команду сильнее, привил «Астане» свой стиль.

— Перед матчем была уверенность в том, что «Астана» дожмет «Акжайык»?
— Не могу сказать, что был уверен. Но по тренировкам было заметно, какое огромное желание было у всех ребят выиграть, отдать 200 процентов усилий, чтобы завоевать чемпионство. Подобные матчи случаются не каждый день.

— «Астана» в этом сезоне не смогла обыграть «Кайрат» в очных встречах. Что Вы об этом думаете?
— Ничего страшного. Я сказал после поражения от «Кайрата», что ничего не потеряно. Главное, — мы на первом месте, празднуем чемпионство.

— Впереди две игры в Лиге Европы. Какими Вы видите шансы выйти из группы, учитывая, что теперь у «Астаны» не будет постоянной игровой практики?
— У нас сейчас будет немного дней для отдыха. Затем мы соберемся — и будет 10 дней для подготовки к матчу с «Вильярреалом». Думаю, матч с испанским клубом может оказаться решающим. Если мы покажем хороший футбол, выиграем, а «Славия» потеряет очки в игре с «Маккаби», мы можем и раньше решить вопрос с выходом из группы.

— В матче на выезде с «Маккаби» Вы вышли лишь на замену в конце второго тайма, что вызвало беспокойство болельщиков. Быть может, есть какое-то повреждение?
— Нет, просто тренер решил дать мне отдохнуть, потому что у меня была небольшая травма, плюс за 12 дней я сыграл 4 игры. Конечно, я хотел играть и был чуть-чуть разочарован тем, что не вышел в стартовом составе, но тренер принял такое решение. Ничего, — я играл сегодня, мы выиграли — и и счастливы.

— Шампанское в раздевалке было?
— Нет, — наверное, сейчас мы куда-то поедем, и там отметим нашу победу. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх