SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 октября 2017 (18:36)

Марин Аничич: «В чемпионском матче сыграли не так, как надо было»

Марин Аничич: «В чемпионском матче сыграли не так, как надо было»

В предпоследнем матче чемпионата страны «Астана» могла уже завоевать чемпионство — достаточно было сыграть вничью. Кроме поражения от «Кайрата» со счетом 0:2, столичный коллектив потерял одного из ключевых защитников — Юрия Логвиненко. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал игрок «Астаны» Марин Аничич.

— Марин, в этой игре могли добиться чемпионства. Что не получилось?

— Да, эту игру можно было назвать чемпионской. Но мы сыграли не так, как надо было в чемпионском матче. Что сказать? До первого гола игра была ровной, у нас были кое-какие моменты, не забили. У них тоже. Но мы легко пропустили и проиграли.

— С чем это связано? В первом тайме создавали моменты, но во втором «Кайрат» атаковал агрессивнее?

— Не могу ответить на этот вопрос — как и объяснить, почему так сыграли. Этот матч мог стать решающим, необходимо было сыграть терпеливее, организованнее, дисциплинированнее — и более уверенно. Но в итоге не получилось.

— Достаточно было ничьей. Это каким-то образом повлияло на вашу игру, или выходили только за победой?

— Соперники хотели победить. Конечно, могли и 0:0 завершить игру, но после первого гола команда, можно сказать, психологически «упала». Потом открылись. У гостей было много контратак, одна из которых вылилась в гол. И все — после 0:2 все было решено.

— Октябрь для вас получился насыщенным, — и решающие матчи чемпионата страны, и Лига Европы. Сказывается ли это физически?
— Да, много игр. Но нельзя сказать, что к этому матчу мы были не готовы физически. Сегодня должны были сыграть по-другому. Вопрос не в физике, я думаю так.

— Теперь впереди два важных матча — с «Маккаби» на выезде и в чемпионате с «Акжайыком». И в обоих нужна победа. Каков настрой?

— Ничего, надо забыть этот матч. Ничего страшного — проиграли и проиграли. Завтра нужно готовиться к следующей игре. Во вторник улетаем в Израиль, где необходимо добиться хорошего результата. Затем — вернуться и провести еще один чемпионский матч против «Акжайыка» дома. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх