SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 декабря 2017 (10:22)

Марко Станоевич: «Ближе к концу сезона „Шахтер“ показал характер и добился результата»

Марко Станоевич: «Ближе к концу сезона „Шахтер“ показал характер и добился результата»

Карагандинский «Шахтер» в 2017 году совершил, казалось, невероятное: будучи главным аутсайдером турнира чемпионата Казахстана в сильнейшем дивизионе, горняки со сменой клубного руководства и приходом нового главного тренера резко рванули вверх и в какой-то момент претендовали даже на финиш в еврокубковой зоне. К сожалению, сейчас в карагандинском футбольном клубе происходят очень серьезные перемены, и, наверное, в новом сезоне тот дерзкий и боевой «Шахтер» мы уже вряд ли увидим. 

Что ж, если так все и случится на самом деле, то останется только вспоминать этот беспримерный рывок с самого дна турнирной таблицы в верхнюю ее половину, и ту бескомпромиссную дружину, которой не было разницы, против кого сражаться на футбольном поле.

Одной из заметных фигур в том горняцком коллективе был опытный сербский полузащитник Марко Станоевич. 29-летний центрхав особенно запомнился своими задатками лидера, которые наиболее ярко проявлялись во время летней части сезона.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с уехавшим из нашей страны по окончании футбольного сезона игроком, чтобы попросить его рассказать о том, как игралось в «Шахтере», и поделиться своими ближайшими профессиональными планами.

— Марко, уже знаешь, где будешь играть в 2018 году? «Шахтер» продолжить сотрудничество не предлагает?

— Пока еще неизвестно, где буду играть. Из «Шахтера» мне никто не звонил...

— Как, вообще, оценишь прошедший сезон — для себя и для своей команды?
— Сезон 2017 года был для «Шахтера» очень тяжелым, но интересным. Жаль, что в первой части чемпионата Казахстана мы не набрали больше очков, потому что играли в то время очень хорошо... Я сам тогда играл намного лучше, чем в конце сезона. Но могу сказать, что доволен прошлым годом — познакомился со многими хорошими людьми и выступал в хорошем коллективе.

— А почему ты выглядел в концовке сезона не столь ярко, как, скажем, в его середине? Может, травма была какая-то?

— Травм, слава Богу, не было серьезных. Наверное, к концу сезона чуть-чуть устал...

— На твой взгляд, за счет чего «Шахтеру» удалось по ходу турнира КПЛ-2017 начать играть намного успешнее, чем в его начале?
— Команда сначала играла очень красиво, а ближе к концу сезона показала характер и добилась результата.

— Как ты чувствовал себя в Караганде? Как к тебе относились болельщики «Шахтера»?
— В «Шахтере» меня хорошо приняли с первого дня, и я чувствовал хорошую атмосферу в команде. После межсезонных сборов это продолжилось и в чемпионате Казахстана.

Болельщикам «Шахтера» могу только сказать большое спасибо за то, что целый год, и когда мы побеждали, и когда проигрывали, они были с нами!

— Какие у тебя сейчас имеются варианты продолжения игровой карьеры?
— Конкретных вариантов у меня пока еще нет.

— А выступать и дальше в Казахстане хотелось бы?
— Конечно, хотел бы остаться играть в Казахстане.

— Наверняка за целый сезон в «Шахтере» было много всякого — и хорошего, и плохого. А что именно тебе запомнилось за это время больше всего?
— Было много всего, но когда у Николы Василевича, Милана Стояновича, Айдоса Таттыбаева и Ильнура Мангуткина рождались в этом году дети, вся команда собиралась, и мы праздновали эти события очень красиво и приятно! 

Фото: www.shahter.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх