20 апреля 2024 (20:58)

Матч «Кайрат» — «Актобе» закончился неожиданным результатом

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Устименко, Гадрани, Арад, Касабулат, Кургин, Сергеев, Садыбеков, Зария, Ткаченко, Жоао Пауло, Сантана;
«Актобе»: Шацкий, Вэтэжелу, Барач, Касым, Бессмертный, Струмия, Агбо, Умаев, Самородов, Байтана, Ромеро.

Игра проходила на равных, но в конце первой половины мяч попал в руку Адилета Садыбекова в штрафной хозяев и Алибек Касым реализовал пенальти. После перерыва алматинцы бросились отыгрывать, пропустив контратаку, свой шанс реализовал Максим Самородов, а в компенсированное время он оформил дубль, последним забивал Вячеслав Швырев — 1:3.

Теперь у «Актобе» стало десять очков и он во главе турнирной таблицы, «Кайрат» с Восемью баллами идет четвертым.

«Кайрат» — «Актобе» 1:3 (0:1)
Касым с пенальти 40 (0:1), Самородов 68 (0:2), Самородов 90+3 (0:3), Швырев 90+7 (1:3).