SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2017 (09:20)

Микаэль Лустиг: «„Астана“ играла намного лучше и опаснее»

Микаэль Лустиг: «„Астана“ играла намного лучше и опаснее»

Для «Селтика» пропущенные в столице Казахстана четыре мяча оказались неожиданностью, но шотландцы не хотели проигрывать с большой разницей, ведь существовала вероятность того, что «Астана» отыграется. В итоге сопернику единственного казахстанского представителя в еврокубках удалось свести преимущество хозяев до минимума. 

Микаэль Лустиг приезжает в Казахстан уже в третий раз. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник «Селтика» поделился своим мнением о прошедшей игре.

— Микаэль, как считаете, сегодня «Астана» играла иначе в сравнении с матчем в Глазго?
— Конечно, мы знали, что «Астана» — непростой соперник, особенно дома. Думаю, в первом тайме мы контролировали игру, но пропустили два быстрых гола после перерыва Считаю, что «Астана» сегодня играла намного лучше и опаснее.

— Ваши домашние 5:0 повлияли на сегодняшний результат? Ведь уже казалось, что групповой этап Лиги Чемпионов в кармане. Но тут пропустили четыре мяча...

— Безусловно, немного странно себя чувствуешь, когда знаешь, что за спиной результат 5:0 дома. Мы знали, что после 4:1 им нужно было еще три гола. Да, думаю, все-таки успешный результат прошлой игры немного повлиял.

— Когда «Астана» пошла всеми силами вперед, удалось отыграть два мяча, воспользовавшись свободным пространством в обороне?
— Они старались забить еще, пошли вперед — и открылись в обороне. Поэтому удалось воспользоваться этим и забить еще два гола.

— Увидели ли какую-то разницу между «Астаной» прошлого сезона и нынешней?
— Нет, примерно то же самое соперники показали. Мы знали, что здесь дома, в Казахстане, они будут биться самоотверженно. Тем более, добираться сюда не так просто. Но мы знали, что мы лучше в этом сезоне, чем в прошлом. Именно поэтому выиграли с общим счетом 8:4.

— Клубы из Казахстана для вас удачные соперники, — вот уже в третий раз проходите в следующий этап, обыграв сначала «Шахтер», а теперь уже два раза и «Астану».
— Да, но, знаете, сюда очень тяжело приезжать и играть здесь. Да, мы встречались с «Астаной» вот уже дважды и с «Шахтером» один раз, и каждый раз проходили. Думаю, доля удачи в этом тоже есть.

— Искусственный газон — проблема для вас?

— Да, мы никогда не тренировались на таком поле. Мяч ведет себя по-другому, в каждом матче здесь будто учимся играть заново. Это преимущество соперника, и они лучше знают, как надо играть здесь.

— Вы наверняка знали, что «Астана» дома давно не проигрывает. Хотелось стать первыми, кто эту беспроигрышную серию прервет?
— Безусловно, мы знали, что дома они очень сильны. Мы хотели пройти дальше и, конечно, победить. Но не сегодня, — главное, прошли.

— Как оцениваете свои шансы в Лиге Чемпионов?

— Знаем, что придется встретиться с сильными соперниками, у которых много денег. Будет очень тяжело, но надеемся добиться хороших результатов. 

  • (6) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх