SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2018 (22:09)

Миксу Паателайнен: «У Казахстана хорошая, быстрая команда»

Миксу Паателайнен: «У Казахстана хорошая, быстрая команда»

Главный тренер сборной Латвии Миксу Паателайнен прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz предстоящую игру с Казахстаном в матче Лиги наций.  

— Думаю, нас ждет тяжелая игра. У Казахстана хорошая, быстрая команда. Мы видели их в Риге, но верим, что способны добиться положительного результата.

— Станет ли для сборной Латвии проблемой искусственное поле астанинского стадиона?

— Мы чаще играем на натуральных полях, но все футболисты временами выступают на искусственных полях. Поэтому не думаю, что это станет большой проблемой. Основная цель на сегодня — почувствовать поле, как движется мяч.

— Сборная Латвии провела игры со всеми соперниками по группе. С кем пришлось труднее всего?

— Тяжело ответить. Наша команда только-только формируется. У нас было не так много времени. Начиная с июня, мы играем неплохо, во всех играх мы смотрелись неплохо. Конечно, не все дается сразу, и нужно терпение. Нас ждет очень интересная игра. Казахстан является командой, которая демонстрирует хороший уровень. Нам нужно будет приложить немало усилий, чтобы достичь желаемого результата. Мы приобретем полезный опыт, который будет полезен для Латвии в будущем.

— Грузия уже решила задачу выхода из группы. Латвии будет принципиально обойти Казахстан в борьбе за второе место?
— Мы сконцентрированы на игре с Казахстаном. Конечно, шансов немного. Могу лишь поздравить Грузию: у них, правда, сильная команда. Сейчас все наши мысли связаны с тем, чтобы добиться успеха и не позволить игрокам сборной Казахстана проявить свои лучшие качества.

— Как Вам погодные условия в Астане? Здесь холоднее, чем в Финляндии?
— Действительно, тут очень холодно. Даже скажу так, что тут морозно. Но стадион закрыт, поэтому верю, что во время игры будет комфортно. Мы готовимся и надеемся на хорошую игру.

— Есть ли потери в составе?
— В целом, все здоровы и готовы к матчу. Конечно, нужно учитывать, что это конец сезона. Лишь один футболист был вынужден не поехать с нами в Казахстан, поскольку у него беременна жена. Он вернется в сборную ближе к матчу с Андоррой. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх