SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2017 (00:13)

Милан Стоянович: «Выложимся до конца в двух оставшихся матчах — а потом увидим, на каком месте окажемся»

Милан Стоянович: «Выложимся до конца в двух оставшихся матчах — а потом увидим, на каком месте окажемся»

Удивительный поединок состоялся в субботу в рамках турнира КПЛ-2017 в Таразе. Уступая после первого тайма хозяевам поля 0:2, во второй половине встречи гости из Караганды сумели трижды поразить чужие ворота, сохранив собственные в этой сорокапятиминутке в неприкосновенности. В итоге — 3:2 в пользу «Шахтера». Фантастический камбэк.

Тем более невероятным кажется тот факт, что все три гола после перерыва записал на свой счет сербский хавбек карагандинцев Милан Стоянович. И если первый мяч в ворота хозяев он отправил с 11-метровой отметки, то два других — ударами с куда более дальних дистанций.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с голеадором «Шахтера» и попросил его ответить на несколько вопросов для казахстанских любителей футбола.

— Милан, вчера в Таразе состоялся просто удивительный матч. Ты сам мог ожидать чего-то подобного?

— Да, это была фантастическая игра. Первый тайм остался за «Таразом» — 2:0 в пользу хозяев, но мы не теряли надежды, что можем победить, и, в конце концов, преуспели — к нашей великой радости.

— Но это поединок был каким-то чудом или закономерностью, на твой взгляд?
— Я не знаю, выглядело ли это чем-то вроде волшебства или, все же, обыденностью, но поворот в этом матче получился фантастическим, — это однозначно.

— Когда ты исполнял хет-трик в своей карьере в последний раз до этого матча?
— Четыре года назад, когда я играл в Сербии за «Слогу», забил три мяча со штрафных ударов в течение 20 минут.

— Саулюс Ширмялис сказал после игры, что если бы его слова, произнесенные в перерыве в раздевалке, были воспроизведены на публику, то их пришлось бы «запикать». Так о чем говорил команде наставник перед началом второй половины игры?
— В целом, тренер сказал нам, что мы должны быть более агрессивными, и что нам необходимо попытаться забить гол уже в начале второго тайма. А еще — что он верит в нашу победу.

— Ты записал на свой счет в КПЛ в составе «Шахтера» уже 9 голов. Из них в октябре — 4. Милан Стоянович уже стал лучшим бомбардиром своей команды в чемпионате Казахстана за этот год. Сколько еще собираешься забить до конца сезона?
— Я забил 9 мячей, и это заслуга всех игроков нашей команды. Самое главное, — что мы набираем очки, а в том, что касается взятий чужих ворот, — вчера это сделал я, в следующем матче забьет кто-то другой.

— Как ты считаешь, «Шахтер» сможет еще побороться за 4 место в Премьер-Лиге?
— Что касается борьбы за 4 место, то мы хотим выложиться до конца в оставшихся двух матчах — а потом увидим, где окажемся в итоговой таблице.

— Твой контракт заканчивается в этом году. Ты останешься в «Шахтере» на сезон-2017?
— О контракте мы еще поговорим с руководством клуба. Я рад, что меня взяли в Караганду, и не имел бы возражений относительно того, чтобы выступать за «Шахтер» и в следующем сезоне. 

Фото: www.shahter.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх