23 апреля 2014 (22:13)

Мисхат Фахрутдинов: «Победили, потому что я поменял галстук»

Тюменский «Рубин» выиграл в Караганде у местной «Сарыарки» четвёртый матч финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (4:2) и сравнял счёт в серии (2-2). Сибиряки дожали хозяев в третьем периоде, забросив две безответные шайбы. Итог встрече на пресс-конференции подвёл наставник сибиряков Мисхат Фахрутдинов.

— Победили, потому что я поменял галстук перед игрой, — пошутил Мисхат Кашафутдинович. — Если же говорить серьёзно, мы играли по той же тактике, что во вчерашнем матче (2:3 ОТ). Правда, в середине второго периоде ввязались в открытый авантюрный хоккей. И в итоге упустили преимущество в две шайбы. Благодарен парням, что сумели сломить «Сарыарку», собраться и победить. Всё начинается заново, ведь счёт в серии вновь равный.

— После первой пропущено шайбы вы сразу же взяли тайм-аут. О чём говорили игрокам?
— Дословно пересказывать это я вам сейчас точно не стану, потому что выражения были жёсткими. Главное, что это встряхнуло команду.

— Первые два периода матч складывался точно также, как и третья игра серии. Даже забивали у «Рубина» те же хоккеисты. Дежавю не возникло?
— Честно говоря, был момент, когда червячок в душу закрался, ведь тот матч мы уступили, но я вовремя его задавил.