6 сентября 2013 (02:57)

Молодежная сборная Казахстана разгромно проиграла Франции

<strong>Молодежная сборная Казахстана разгромно проиграла Франции</strong>

В матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2015 среди молодежи Казахстан уступил Франции в Кане — 0:5.

Прострел в штрафную казахстанцев на исходе десятой минуты завершился мощным ударом по воротам от Жордана Ферри, Стас Покатилов мяч зафиксировать не сумел, он отлетел в ворота — 1:0. Прошло немного времени и проход Поль-Жоржа Нтеп де Мадиба помог увеличить разрыв, мяч влетел в ближний от вратаря угол — 2:0. Навес со штрафного и мяч оказался в ногах у Антони Мартьяля, в упор расстрелявшего Покатилова — 3:0. После перерыва итог подвели Лоик Ландр и Яссин Бензиа.

10 сентября казахстанцы на выезде встретятся с Исландией.

Франция U-21 — Казахстан U-21 5:0 (3:0)
Ферри 10 (1:0), Нтеп де Мадиба 13 (2:0), Мартьяль 17 (3:0), Ландр 57 (4:0), Бензиа 60 (5:0)
Предупреждение: Ферри 86 — Грек 60, Кожабаев 75
Франция U-21: Буше, Фулькье, Зума (Ландр 46), Юмтити, Динь, Ферри, Верету, Саного (Балули 67), Бензиа (Баэбек 73), Мартьяль, Нтеп де Мадиба
Казахстан U-21: Покатилов, Грек, Кожабаев, Пасечник, Сартаков, Бейсебеков, Сариев (Мирошниченко 90), Куат (Исламхан 76), Аяганов (Пикалкин 42), Калинин, Муртазаев
Главный судья: Сергей Слива (Литва)