SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 апреля 2017 (00:11)

На четыре стороны

На четыре стороны

Жизнь, как известно, не стоит на месте, а футбольная жизнь — тем более. И вновь — воскресенье, и опять в Казахстане большой футбольный день. Правда, несколько урезанный — два матча 8 тура по известным всем причинам перенесены на более поздний срок. И, тем не менее, посмотреть в этот выходной отечественным любителям вида спорта № 1 будет на что. 

В оставшихся четырех поединках особое на себя внимание обращают те, что состоятся в Павлодаре и Шымкенте. С них, пожалуй, и начнем.

«Иртыш» с «Кайратом» уже в рамках турнира КПЛ-2017 встречались — как и «Ордабасы» с «Тоболом», впрочем, тоже. Те два матча были перенесены на 4 апреля из 18 тура и проводились в Алматы и Затобольске, соответственно. И получились эти два состоявшихся раньше отведенного им изначально срока поединка, необходимо отметить, очень интересными.

Не приходится практически сомневаться, что предстоящее павлодарское противостояние должно выдаться вполне привлекательным. Ни для кого не секрет, что матчи «Иртыша» и «Кайрата» в последние сезоны всегда проходят в упорнейшей борьбе. В начале месяца алматинцы на своем поле так и не сумели стреножить строптивых гостей. В Павлодаре же, представляется, сделать это с хозяевами будет еще сложнее. И, тем не менее, говорить о том, что «Кайрат» не в состоянии выиграть у иртышан на их же поле, конечно же, не приходится. Как показывают последние поединки, дружина из южной столицы набрала ход, и сейчас противостоять ей более чем непросто. Да, павлодарцы, безусловно, тоже с каждым новым поединком выглядят все более уверенными в собственных силах, и все же — это «Кайрат». Если алматинцы покажут на выезде все то, что умеют, — их победа не за горами.

«Тобол» на своем поле у «Ордабасы» выиграл, и теперь южане, само собой, жаждут мщения. Кубковый поединок с «Шахтером» обнажил некоторые проблемные моменты в игре костанайцев, и шымкентцы прогнозируемо будут стараться бить по тем же самым местам. А тут уже дело тренерского мастерства Омари Тетрадзе доказать, что свой хлеб с маслом в «Тоболе» он кушает не зря. В целом, гостям, конечно же, по силам зацепиться в Шымкенте за очки. Вот и надо цепляться... В конце концов, «Ордабасы» — не тот соперник, которому можно проигрывать еще до выхода на поле. Да подобного соперника для команды такого уровня, как «Тобол», и в принципе существовать не должно.
В Уральске встретятся два неудачника недавних поединков 1/8 финала розыгрыша Кубка Казахстана-2017. И «Акжайык», и «Кайсар» бились за выход в следующую стадию соревнования отчаянно, однако вынуждены были в итоге уступить дорогу в кубковый четвертьфинал своим соперникам. Не приходится сомневаться, что и уральцам, и «волкам» очень хочется теперь реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. И у обоих соперников есть все шансы это сделать. Во всяком случае, ждать, что кто-то будет здесь играть на ничью, вряд ли приходится. Уральская команда оккупировала в турнирной таблице сейчас вполне ее устраивающее 7 место, однако «Тараз», «Актобе», «Окжетпес» буквально наступают «Акажйыку» на пятки. «Кайсар» же, в свою очередь, располагается в данный момент всего лишь строчкой выше уральцев. Так что — грядет битва...

Мало у кого вызовет сомнение утверждение, что «Астана» на своем поле побеждать «Тараз» обязана. Не для того, в конце концов, экспериментальный состав чемпиона проигрывал в розыгрыше Кубка Казахстана «Жетысу», чтобы терять затем очки в главном национальном футбольном турнире... Таразцы, впрочем, выступали в Алматы тоже не со всеми своими сильнейшими футболистами на поле. И, тем не менее, обыгрывать такого соперника на своей территории сильнейшая команда страны трех последних лет, конечно же, должна. Другое дело, что с кондачка «Тараз» не возьмешь... Но тут уже дело Станимира Стоилова объяснить собственным игрокам, как эффективно штурмуются крепости, выстроенные Ваитом Талгаевым.

Таким будет казахстанское футбольное воскресенье. День, когда все мы надеемся увидеть на местами зеленых футбольных полях немало интересного. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх