23 октября 2014 (15:28)

На Паразиатских играх в Инчхоне сборная Казахстана с 20-ю медалями занимает 11-е место

В четвертый соревновательный день Паразиады казахстанскими атлетами было завоевано пять наград. Из них — три золота, одно серебро и одна бронза.

Зульфия Габиддулина выступающая в категории с нарушение опорно-двигательного аппарата, на дистанции 50 метров вольным стилем повторила свой «золотой» успех нынешних Паразиатских игр на дистанции вдвое длиннее.

Ее результат на «полтинике» является новым мировым рекордом и составляет — 46,40 секунды. Уступив две десятые секунды, второй приплыла Терезе Го из Сингапура, а замкнула тройку призеров китаянка Бай Цзюань.

В эстафетном плавании на счету наших атлетов две медали: в комплексной эстафете 4 по 100 м — «золото», а 4 по 100 м вольным стилем — «бронза».

На дистанции 100 м брассом в категории «инвалидность по зрению», со временем 1 минута 10,41 секунд «золото» выиграл Ануар Ахметов, вслед за ним финишировал еще один наш соотечественник Андрей Афанасьев

Аманат Калкаев, выступающий в категории «церебральный паралич», стал бронзовым призером в беге на 200 метров.

В неофициальном командном зачете сборная Казахстана поднялась на 11-е место, имея в активе шесть золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Завтра состоится последний соревновательный день, казахстанская сборная с Паразиатских игр прилетает в Алматы 25 октября в 16:45.