19 октября 2019 (19:20)

«Настраивались на агрессивную игру». Тренер «Жетысу» отметил фактор везения в матче с «Атырау»

Ассистент главного тренера талдыкорганского «Жетысу» Кайрат Айманов прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Атырау» — 3:0.

— В первом тайме мы настраивались на агрессивную игру со стороны хозяев поля, в принципе так и получилось. «Атырау» начал очень хорошо, но мы готовились к такой игре. Нам повезло, что мы в начале игры забили. После первого гола ребята немного раскрепостились, второй гол забили. После уже владели преимуществом, забили третий гол. После третьего полное преимущество было у нас в первом тайме. Если брать второй тайм, то считаю, что хозяева не опустили руки, бежали вперед, пытались забить, но мы очень хорошо, организованно сыграли в обороне.

«Атырау» дома разгромно проиграл «Жетысу» и осложнил себе борьбу за выживание в КПЛ