20 сентября 2014 (20:09)

Нервы на пределе

«Астана» и алматинский «Кайрат» одержали победы, «Актобе» дома сыграл вничью — в матчах 26-го тура Премьер-Лиги.

Удаления: Аширбеков 34 — Едигарян 34, Михалик 34

Три удаления, одно в составе хозяев поля и два в составе гостей могли стать решающими в противостоянии шымкентцев и алматинцев. Тут свое веское слово сказал вратарь «Кайрата» Дмитрий Хомич, он спас свою команду в нескольких трудных ситуациях, а в итоге победу «Кайрату» принес Исаэл. Эти три очка сегодня явно помогут клубу в борьбе за чемпионство, встреч осталось не так много, терять нельзя и балла.

«Астана» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
Шомко 36 (1:0), Твумаси 48 (2:0)

Потеряв по разным причинам половину основного состава «горняки» не сумели противостоять «Астане». Сначала гости пытались отвечать на контратаках, иногда это получалось, но после гола Дмитрия Шомко игра карагандинцев сломалась и подопечные Станимира Стойлова смогли довести матч до уверенной победы, после перерыва второй мяч провел Патрик Твумаси. Теперь «Астана» продолжает отставать от «Кайрата» на четыре очка.

«Актобе» — «Кайсар» 0:0

Надо признать, с трудом верилось, что кызылординский «Кайсар» сумеет отобрать очки на выезде у «Актобе». Тем не менее, грамотные построения Дмитрия Огая — принесли результат в виде одного очка в копилку «волков». Действующий чемпион хоть и старался очень сильно, забить так и не сумел, это может крайне дорого обойтись команде по итогам чемпионата, ведь другие претенденты свои победы одержали.

7-12 места

«Тобол» — «Иртыш» 0:0
Удаление:
Коробов 84

Два главных разочарования сезона встретились в Костанае. В гости к «Тоболу» приехали футболисты павлодарского «Иртыша». В этом матче было трудно обеим командам, что и сказалось на окончательном результате, и удаления за вторую желтую карточку Захара Коробова ближе к концовке поединка не помогло хозяевам одержать победу. Ничейный исход явно может порадовать гостей, сегодня они вполне могли и одного очка не получить.

«Спартак» — «Жетысу» 3:1 (2:0)
Азовский 6 (1:0), Пеев 24 (2:0), Йованович с пенальти 63 (3:0), Ахметович 90+3 (3:1)
Удаление: Данилюк 62

Пытается выкарабкаться с последнего места семейский «Спартак», если так пойдет дальше, то это команде явно удастся. Максим Азовский отметился быстрым голом в ворота талдыкурганского «Жетысу», его успех закрепил Даниел Пеев, а вначале второго тайма Неманья Йованович с пенальти оставил гостей без шансов, хотя одно взятие ворот им удалось, вышедший на замену Мерсутдин Ахметович сделал свое дело.

«Тараз» — «Атырау» 2:1 (0:0)
Яровенко 61 (1:0), Трифунович 79 (1:1), Досмагамбетов 88 (2:1)

Не хочет покидать Премьер-Лигу «Тараз». Казалось, явным фаворитом игры будет «Атырау», однако так явно не думали футболисты таразского клуба. Во втором тайме, Олександр Яровенко открыл счет в этом матче, в заключительной двадцатиминутке Милош Трифунович уровнял шансы на успех, и все-таки последними забили хозяева, это сделал Тимур Досмагамбетов. Таким образом, битва за место в Элите будущего года разгорается все больше.