3 сентября 2014 (08:44)

Попко вышел в 1/4 финала парного разряда турнира серии ITF в Австрии

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко во вторник в дуэте с украинцем Данилой Калениченко вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITFв Австрии с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга дуэт Попко/Калениченко обыграл австрийскую пару Маркус Нейхаузер/Александр Пихлер — 6:3, 6:1. Соперник казахстанско-украинского дуэта определяется в матче между первой парой соревнований — Роман Барбоза (Португалия)/Андриан Парл (Словакия) и чехами Петром Михевым и Филипом Долезелем: к моменту подготовки информации первый сет этой встречи выиграл португальско-словацкий дуэт (6:4), во втором была ничья (5:5). Ранее Попко выбыл из одиночного разряда турнира, проиграв на стадии первого круга своему напарнику — Калениченко — 5:7, 6:7.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.