18 октября 2014 (22:58)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Шахтер» 3:1

«Актобе» — «Шахтер» 3:1 (2:0)
Антонов 12 (1:0), Антонов 41 (2:0), Пизелли 67 (3:0), Финонченко 75 (3:1).

После затянувшейся неудачной серии, «Актобе» порадовал своих болельщиков, одержав уверенную и заслуженную победу в матче против «Шахтера» 3:1.

Обе команды продолжают бороться за призовые места, и давно хорошо знают друг друга. Поэтому соперники начали с места в карьер. В течение первых двух минут стороны обменялись довольно острыми выпадами. А уже на 5-й минуте актюбинцы должны были выходить вперед.

Алексей Антонов прострелил вдоль ворот, но Данило Неко не смог переправить мяч в ворота — мяч ушел мимо. Минуты через три Неко пытался реабилитироваться за упущенный момент, и мощно пробил с острого угла, но мяч попал во внешнюю сторону сетки ворот.

А на 11-й минуте хозяева все же забили. Маркос Пиззелли выступил в роли подносчика снарядов, ну а Антонов отблагодарил партнера точных хлестким ударом в левый от Мокина угол.

На 17-й минуте Андерсон Сантана выводил на ударную позицию Маркоса Пиззелли, но «Пицца», как его прозвали в Актобе, не смог переиграть вратаря «Шахтера». Надо сказать, в этот вечер у голкипера горняков было немало работы, и, если бы не Мокин, быть бы разгромному счету.
Все тот же неугомонный Пиззелли, наряду с Асхатом Тагыбергеном, раз за разом обстреливали ворота гостей, но хорош был Мокин.

На 30-й минуте Неко выдал классную передачу низом на Пиззелли, но Маркос, бивший с разворота из района «точки», отправил мяч далеко выше ворот...

Четыре минуты спустя Неко вновь упустил отличный момент для взятия ворот. Антонов навесил на бразильца, но Данило вновь не забивает с убойной позиции.

На 41-й минуте раскатали комбинацию игроки «Актобе», Пиззелли вывел к воротам Антонова, и Алексей вновь поразил ворота гостей.
Через пару минут уже сам Пиззелли приложился к мячу, но Мокин в прыжке забирает мяч.

Старт второй половины встречи был не менее активным, чем первой. Уже на 48-й минуте Неко пробил, словно из пушки. Мокин «тащит» этот удар, но мяч отскакивает к Тагыбергену. Асхат не менее мощно бьет, но мяч предательски свистит рядом со штангой...

Минуту спустя Тарас Царикаев взял игру на себя, продрался сквозь эшелонированную оборону горняков и выдал точный пас на Пиззелли, но Маркос вновь не попадает по воротам.

Настырный Пиззелли очень был заряжен забить гол. На 65-й минуте Маркос получает пас от Неко и бьет, но Мокин в прыжке парирует этот удар. И все-таки Пиззелли добился своего. Разыграли красивую комбинацию хозяева, Антонов вывел Маркоса на ударную позицию, и на этот раз «девятка» хозяев был точен.

А на 77-й минуте гости смогли размочить счет. После розыгрыша стандарта Андрей Финонченко головой отправляет мяч в сетку ворот «Актобе». Игра после этого гола вновь обострилась. На 79-й минуте Антонов едва не оформляет хет-трик, но Мокин помешал ему это сделать. А на 82-й минуте уже пришлось демонстрировать свое мастерство Андрею Сидельникову, дважды парировав мощнейшие удары игроков «Шахтера».

В компенсированные три минуты актюбинцы могли добиться крупной победы, если бы опять не Мокин. Лучший в составе гостей не позволил Тагыбергену, вышедшему с ним один на один, огорчить гостей еще раз. На этом, как говорится, и закончили. Игра получилась очень живой, зрелищной, продержав трибуны в напряжении всю игру, и прошла, буквально, на одном дыхании.