25 октября 2014 (11:43)

Попко вышел в 1/2 финала парного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с австрийцем Петером Голдштейнером в пятницу вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом в 10 тысяч долларов.

В четвертьфинале пара Попко/Голдштейнер обыграла дуэт Мохаммад Акбар (Пакистан) / Адриан де Джагер — 6:4, 6:3. Соперники казахстанско-австрийской пары по полуфиналу определяются в поединке третьего дуэта турнира — Кирилл Дмитриев (Россия) / Деннис Новак (Австрия) и пары Дмитрий Бреттинг (Швейцария) / Кевин Эйшин (Франция) — первый сет этой встречи выиграла российско-австрийская пара (7:6), во втором сете к моменту подготовки информации счет был 3:2 в пользу ее соперников.

В матче первого круга пара Попко/Голдштейнер обыграла мексиканский дуэт Алехандро Фигуэро/Рогелио Силлер — 6:3, 4:6, 10:8. В одиночном разряде Попко выбыл на стадии второго круга — в матче первого круга казахстанец обыграл вторую ракетку соревнований, австрийца Денниса Новака — 6:4, 6:4, во втором раунде уступил немцу Марку Сибиру — 3:6, 3:6.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.