Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Шахтёр» 1:0

«Окжетпес» — «Шахтёр» 1:0 (0:0)
Гол: Булешев 62 (1:0)
Предупреждения: Булешев 6 — Дубков 61
Удаление: Цветкович 29 (грубая игра, прыжок в ноги соперника)
«Окжетпес»: Багинский, Мангуткин, Нуржанов (Гридин 46), Булешев (к) (Сахалбаев 81), Волков, Хохлов, Цветкович, Лебедев, Роткович (Павлов 73), Чижов, Чертов
Резерв: Абжанов, Азовский, Зябко
«Шахтёр»: Шацкий, Габышев, Ермеков, Дубков, Порываев (к), Васильев, Вошаглик, Коструб (Муртазаев 24), Нурыбеков, Уббинк, Фещук (Омиртаев 31)
Резерв: Носов, Алишаускас, Димов, Тарасов, Ветров
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Лабашов (Атырау), Шабанов (Алматы)
8 ноября. Кокшетау. «Окжетпес». 2 000 зрителей.
Карагандинский «Шахтер» в заключительном 32-ом туре чемпионата уступил кокшетаускому «Окжетпесу» со счетом 1:0.
Подошел к своему завершению xемпионат Республики Казахстан по футболу сезона 2015 года. Карагандинский «Шахтер» свой последний матч в этом сезоне проводил на выезде в Кокшетау, где ему предстоял непростой поединок с «Окжетпесом».
Уже в самом дебюте команды обменялись хорошими моментами. Сначала хозяева поля пытались воспользоваться некоторой осторожностью «горняков» в обороне. Даниил Чертов после отменной передачи Виталия Волкова промахнулся с дальней дистанции. Вскоре и «горняки» ответили комбинационной атакой Яна Вошаглика и Деслея Уббинка. На 19-ой минуте футболист «Окжетпеса» Иван Цветкович сыграл крайне грубо против полузащитника «Шахтера» Евгения Коструба. В результате единоборства на заснеженном поле карагандинский футболист получил серьезнейшую травму и был вынужденно заменен. На поле вышел один из молодых форвардов Роман Муртазаев, который разрядил игру карагандинцев в атаке. Опасность у владений Ярослава Багинского от действий Муртазаева стала возникать регулярно. Сначала Муртазаев выводил на рандеву Куаныша Ермекова, но тому помешал Александр Чижов. После Уббинк выдал отличный пас набегающему Муртазаеву, тот с левого фланга обошел трех защитников «Окжетпеса», завершил ударом, который пришелся прямо в руки голкиперу. На перерыв команды ушли с ничейным результатом, 0:0.
После перерыва атаки «оранжево-черных» приняли постоянный характер. Оборону кокшетауцев попробовали на прочность Айбар Нурыбеков, Роман Муртазаев и Деслей Уббинк. Все они имели шансы отличиться. Но в итоге, на 67-ой минуте после розыгрыша опасного штрафного у ворот Игоря Шацкого, Алибек Булешев отправил мяч по назначению. Совсем скоро с аналогичной позиции мог ответить Уббинк, но удар вышел неудачным — выше цели. Эти неудачи только раззадорили «горняков», молодые и амбициозные футболисты пытались, во что бы то ни стало сравнять чашу весов. На 82-ой минуте был идеальный момент для взятия ворот «Окжетпеса», подготовленный Уббинком. Но молодой форвард «Шахтера» Роман Муртазаев попал под «гипноз» Багинского и промахнулся.
Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Окжетпеса» в заключительном туре xемпионата 2015 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол4 апреля 2025 (22:00)
«„Астана“ без проблем одолеет „Ордабасы“, „Актобе“ и „Тобол“ победят, а „Кайрат“ потеряет очки в Атырау». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ-20251 - Футбол4 апреля 2025 (17:26)
Матч Легенд в Астане. Праздник футбола и уважения к истории6 - Футбол31 марта 2025 (20:21)
«Ожидаемая победа „Кайрата“, удивительный разгром от „Актобе“, легкие три очка „Астаны“». Тимур Сисенов разобрал матчи третьего тура КПЛ-2025 - Футбол30 марта 2025 (20:02)
Воля «Кайрата», разгром «Актобе» и феерия Томасова. Итоги матчей третьего тура КПЛ-202510
- 6 апреля, 2025
- 02:23Футбол
Анчелотти вынес строгий вердикт позорному поражению «Реала»
- 02:04Футбол
«Актобе» «отдали» уверенную победу в КПЛ
- 01:58Футбол
«Кайрату» предсказали сложный матч в КПЛ
- 01:56Футбол
Сенсацией обернулся матч «Барселоны» после фиаско «Реала»
- 01:44Футбол
Скандал произошел на пресс-конференции «Астаны». Видео2
- 01:38Футбол
Досрочно определился чемпион Франции по футболу
- 01:01Футбол
«Актобе» объявил неожиданный трансфер
- 5 апреля, 2025
- 23:22Футбол
Оценена закономерность результата матча КПЛ с пятью голами и развязкой на 89-й минуте
- 23:05Футбол
«Не является конкурентом ни для „Астаны“, ни для „Кайрата“». Эксперт оценил силу «Ордабасы»
- 22:09Футбол
«Тобол» «лишили» победы в КПЛ
- 21:43ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Тобол» 0:1
- 21:32Футбол
Двумя голами и удалением обернулся матч «Зенита» после выхода Алипа
- 21:29Футбол
Наставник клуба КПЛ заявил, что ему стыдно
- 21:27ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Туран» 2:3
- 21:14Футбол
Катастрофой обернулся матч «Реала» с третьем вратарем и незабитым пенальти Винисиуса
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?