SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 августа 2017 (21:04)

Кто-то теряет, кто-то находит

Кто-то теряет, кто-то находит

Алматинский «Кайрат» минимально победил в Атырау, шымкентский «Ордабасы» вырвал ничью в Кызылорде, павлодарский «Иртыш» довольствовался одним очком в Таразе — в матчах 25-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
25-й тур, 26 августа

«Окжетпес» — «Актобе» 0:2 (0:2)
Голы:
Зенькович 26 (0:1), Савич 34 (0:2)
Нереализованный пенальти: Зенькович 59 (вратарь)

В противостоянии за выживание кокшетауский «Окжетпес» в Щучинске уступил «Актобе». В целом можно сказать, что «синегорцы» были не столь активны, как требовала ситуация и гости взяли свое заслуженно. Особенно, если вспомнить помимо двух голов, незабитый пенальти Игорем Зеньковичем. Победа важная для «Актобе», но команда оторвалась только на один балл от «Окжетпеса», а это совсем мало, чтобы делать далекоидущие выводы.

«Тобол» — «Акжайык» 2:0 (1:0)
Голы:
Молдакараев 12 (1:0), Жарынбетов 83 (2:0)

После четырех игр без побед наконец-то взял три очка костанайский «Тобол». Ход встречи с уральским «Акжайыком» предопределил быстрый гол Жасулана Молдакараева. Гости прославились своей игрой в обороне, а не атаке, так что отыграться им было трудно и непосильно, как все узнали позже. Во второй половине добил «Акжайык» молодой талант Самат Жарынбетов. Посмотрим, как дальше сложится судьба этих коллективов, им есть еще за что бороться.

«Кайсар» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
Голы:
Бойович 65 (1:0), Смаков 90+3 (1:1)

Может быть расстроен кызылординский «Кайсар». Труднейшая встреча с шымкентским «Ордабасы» завершилась ничьей, хотя до третьей компенсированной к матчу минуты все было в пользу «волков», благодаря голу Милана Бойовича. Помешал хозяевам взять три очка не кто иной, как Самат Смаков. Ничего не поделать, и такое бывает, «Кайсар» может довольствоваться хорошей игрой с будущим, наверняка бронзовым призером сезона.

«Тараз» — «Иртыш» 1:1 (1:0)
Голы:
Зайнутдинов 7 (1:0), Родриго 48 (1:1)

Вполне мог рассчитывать на победу в матче с павлодарским «Иртышом» «Тараз». Вот только быстрый гол Бактиера Зайнутдинова сыграл плохую шутку с хозяевами, они не особо-то умеют действовать, ведя в счете, вот и получилось, что после перерыва Родриго отобрал у них два очка. Расстраиваться особо не стоит, «Тараз» пока в этом сезоне выполняет больше, чем от него большинство ожидало, а вот «Иртыш» ничего грозного не показывает.

«Атырау» — «Кайрат» 0:1 (0:0)
Гол:
Анене 74 (0:1)

Без ряда лидеров, в том числе Бауыржана Исламхана и Жерара Гоу вышел на поле в Атырау алматинский «Кайрат». Хозяевам это шансы на успех повышало, и они бились, как могли, но свое упустили. У довольно хитрого Карлоса Ферера даже Чума Анене научился забивать, это он и сделал, такого не ожидал никто. Очередная трудовая победа «народной команды» при испанце, возможно, он не так уж и плох, как про него думали.

Матч между карагандинским «Шахтером» и «Астаной» пройдет 26 октября. 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх