SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 октября 2017 (16:40)

Лучшим быть не запретишь

Лучшим быть не запретишь

В предпоследний раз в завершающемся турнире Премьер-Лиги чемпионата Казахстана вышли вчера на поле участники соревнования. И это был весьма интересный тур. В матчах которого, как всегда, выделялись отдельные исполнители, примером собственной отличной игры ведшие вперед одноклубников. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола свой вариант прошедшего игрового дня. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать намерений не было, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Марсель Исламкулов («Кайсар»)

Голкипер кызылординцев сумел отстоять ворота своей команды в Уральске в неприкосновенности. Несмотря на то, что «Акжайык» создал в чего штрафной несколько очень непростых ситуаций, Марсель вышел из них с честью.

Центральные защитники:
Сесар Арсо («Кайрат»)
Марин Аничич («Астана»)
Майкл Одибе («Акжайык»)


Лучшими в обороне был решено выбрать трио этих центрбеков. Сесар играл предельно собранно, хотя с правого фланга, где действовал Станислав Лунин, к нему все время прибывали проблемы. Не может быть претензий по игре к Марину, отрабатывавшему за всех. То же самое касается Майкла, который еще и у чужих ворот опасность создавать успевал.

Правый полузащитник:
Исаэль («Кайрат»)

Когда у этого бразильца идет игра, остановить его, кажется, невозможно. С «Астаной» Исаэль, пожалуй, не продемонстрировал всех своих способностей, но сыграл, как обычно, на высоком уровне и внес заметный вклад в победу своей команды.

Центральные полузащитники:
Родриго Антонио («Иртыш»)
Марат Хайруллин («Атырау»)
Бактиер Зайнутдинов («Тараз»)


В центре полузащиты хорошее впечатление оставила игра этих трех исполнителей. Родриго Антонио открыл счет в матче в Кокшетау, кроме того, опасно атаковал ворота соперников на протяжении всего поединка и помогал делать это своим партнерам по команде. Марат забил сам и отдал голевую передачу. Бактиер записал на свой счет дубль в Атырау — во втором подряд матче.

Левый полузащитник:
Андрей Аршавин («Кайрат»)


Россиянин вел кайратовцев к победе в Астане. Пожалуй, Андрей был лучшим игроком столичного матча. Да и голевую передачу очень важную исполнил.

Нападающие:
Жерар Гоу («Кайрат»)
Жасулан Молдакараев («Тобол»)


И кайратовец, и тоболовец не ушли в этом туре с поля без забитых мячей — а именно взятия чужих ворот, как известно, является главной задачей форварда. Жерар с Жасуланом произвели своей игрой и производительностью в субботу хорошее впечатление.

Главный тренер:
Карлос Алос («Кайрат»)

Испанский наставник алматинцев, представляется, переиграл своего болгарского визави, прежде всего, тактически. Карлос нашел действенное противоядие игре «Астаны» в атаке, а нападение кайратовцев, в свою очередь, сделало свое дело.

Лучшим быть не запретишь

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх