Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 5:2

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с «Сибирью» из Новосибирска — 5:2.
После неприятного столкновения в Уфе в состав вернулся Брэндон Боченски. Мэтт Фрэттин получил отдых, а Кёртис Волк и Доминик Граховина играть пока не готовы. В первом периоде команды создали ряд отличных моментов для взятия ворот, но зрители так и не увидели голов.
А вот в первые пять минут команды расщедрились сразу на три гола — Комаров вывел гостей вперёд. Далее в двухминутном интервале Егор Петухов и Дмитрий Шевченко успешно реализовали свои выходы «1 в 0».
Заключительный игровой отрезок также получился довольно результативным. Роман Старченко в формате 5 на 3 увеличил разрыв в счёте, а Брэндон Боченски за несколько минут до сирены сделал счёт 4:1. Гостям удалось ответить голом Шейна Принса, но спасти встречу «Сибирь» не смогла. Более того, за минуту до конца периода Асетов установил окончательный счёт — 5:2.
«Барыс» продолжает домашнюю серию и в четверг примет «Куньлунь».
Шайбы:
0:1 — 21:01 Комаров. В равенстве
1:1 — 23:04 Петухов (Сагадеев). В равенстве
2:1 — 25:05 Шевченко (Петерссон). В равенстве
3:1 — 46:58 Старченко (Петерссон). В большинстве
4:1 — 56:09 Боченски (Петерссон). В большинстве
4:2 — 57:23 Принс. В равенстве
5:2 — 59:03 Асетов. В равенстве
«Барыс»: Карлссон — Семёнов, Блэкер, Полохов, Диц, Липин, Сведберг, Орехов, Маклюков — Михайлис, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Гренц, Петерссон, Бойд, Старченко, Сагадеев, Шевченко, Асетов;
«Сибирь»: Тэйлор — Демидов, Савченко, Логинов, Игнатович, Лукин, Пиганович, Морозов — Саюстов, Казаков, Зырянов, Принс, Брюле, Комаров, Яковлев, Михайлов, Кэрон, Миловзоров, Пельтола, Шаров, Романцев.
Штраф: 2:10 (0:0, 2:2, 0:8)
Главные судьи: Виктор Бирин, Антон Лаврентьев
Линейные судьи: Максим Берсенёв, Евгений Юдин
12 февраля. Астана. «Барыс Арена» 6 626 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей16 апреля 2025 (18:50)
«Команда совершенно другая». Сергей Кудрявцев рассказал о чемпионстве «Арлана», своем будущем и вызове в сборную Казахстана - Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс»1 - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»4 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»10
- 27 апреля, 2025
- 14:05Хоккей
«Барыс» и «Металлург» выявили победителя в матче с десятью шайбами
- 12:16ХоккейКоманда казахстанца сравняла счет в серии плей-офф заокеанской лиги
- 11:32Хоккей
Никита Михайлис ответил вопрос о смене клуба и озвучил задачу на ЧМ-2025
- 01:01ХоккейНазван лучший игрок юниорской сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею
- 00:24Хоккей
Казахстан провел матч за «серебро» чемпионата мира по хоккею7
- 26 апреля, 2025
- 22:00Хоккей
«Топ-матч НХЛ». Игрок «Барыса» назвал лучший момент прошлого сезона
- 20:49Хоккей
Хоккеист «Барыса» удивился КПЛ и оценил уровень сборной Казахстана по футболу
- 20:28Хоккей
Сборной Казахстана по хоккею грозит серьезная проблема
- 19:43Хоккей
Легенда казахстанского хоккея может возглавить клуб КХЛ1
- 19:16Хоккей
В сборной Казахстана по хоккею оценили выбор Шутова перед ЧМ-2025
- 18:55Хоккей
В сборной Казахстана хоккею озвучили максимальную задачу на ЧМ-2025
- 18:36Хоккей
«У нас нет выбора». Бекетаев назвал главную проблему сборной Казахстана
- 18:02ХоккейРезультативный форвард «Алматы» продолжит карьеру в «Кулагере»
- 17:50Хоккей
Никита Михайлис может сменить клуб. Подробности
- 17:43Хоккей
В «Барысе» озвучили главное отличие Болякина от Мамбеталиева
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?