31 января 2013 (12:51)

«Ордабасы» уступил азербайджанцам

Вчера, на сборе Турции шымкентский «Ордабасы» провел товарищескую встречу с азербайджанским клубом «Интер», представляющий город Баку.

По словам пресс-атташе клуба Илияса Жолдаса, котором находится вместе с клубом в Турции, игра прошла под диктовку «Интера», который после первого круга чемпионата Азербайджана расположился на первой строчки турнирной таблицы. Имеющий игровую практику «Интер», владел инициативой. Возможно, это и помогло азербайджанцам одержать победу со счётом — 2:0.

На первый тайм «Ордабасы» вышел в следующем составе: Григоренко, Ирисметов, Мвесигва, Левин, Абдулин, Касьянов, Аширбеков, Карпович, Бабатунде, Гуйе и Видакович (сербский нападающий, находящийся на просмотре — авт.).

Во втором тайме на поле появились: Отарбаев, Адырбеков, Мвесигва, Абдулин, Суюмбаев, Нургалиев, Алиев, Жумаханов, Бейсенов, Мальцев, Чегалишвили.

Как говорилось выше «Интер» прибыл на сбор сыгранным, перерыв в чемпионате Азербайджана начался не так давно, поэтому в начале игры команде из Баку удалось прибрать инициативу и забить быстрый гол. Но «Ордабасы» не опустил руки, шымкентцы тоже часто атаковали и доставили немало хлопот обороне соперника. На что «Интер» нередко отвечал грубостью. В одной из таких атак защитники представителя азербайджанского футбола остановили Мансура Гуйе в штрафной площадки благодаря подножке. Одиннадцатиметровый удар решил исполнить Аширбеков, но к сожалению реализовать его не смог. Зато «Интер» свой аналогичный шанс не упустил. Второй гол в ворота «Ордабасы» азербайджанский коллектив провёл именно с пенальти. В итоге клуб из Шымкента уступил бакинскому «Интеру» со счётом — 0:2.

Автор: Александр Пенно Фото: Илияс Жолдас sports.kz