8 марта 2014 (21:52)

Николай Антропов: «Мы знали, что будет война»

Первый матч плей-офф Кубка Гагарина между столичным «Барысом» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга завершился лишь во втором овертайме и в пятом по счету периоде победой «Барыса» со счетом 3:2. Дубль на счету нападающего Романа Старченко, а победный гол защитника Романа Савченко. Первую победу прокомментировал нападающий столичной хоккейной дружины Николай Антропов.

— Николай, с победой! Какие впечатления от первого матча в серии?
— Если честно, сил нет рассказывать... Все всё видели...

— Устали сильно?
— Ну как, хороший хоккей все в плей-офф показали. Мы отыграли 80 с чем-то минут как одно целое. Виталя (Виталий Еремеев — прим. Авт.) хорошо в игру вошел, помог очень. Нагнетали маленько. Пара моментов оставляет желать лучшего, нужно решать такие моменты, особенно когда в овертайме дается численное преимущество, надо забивать.

— Под конец овертайма что произошло, устали уже?
— Да надо было просто закатиться, а мы начали самостоятельно индивидуально все делать. Нужно было по-другому играть, а мы начали сами все на себе таскать. Все должно быть организованно.

— Ожидали, что в первой игре все решится лишь на 81 минуте?
— Это может и в третьем и в пятом матче решиться, это плей-офф, никто не знает заранее. Зависит от того, кто как настроен. Вот мы верили в победу больше, поймали их на пересменке. Наше первое звено помогло — Найджел хороший хит сделал, они выкинули шайбу, а мы вышли свежие. А первое звено соперника осталось на поле, уже минуту отыграли. Мы поймали их на пересменке и как итог гол забили.

— Как соперника оцениваете?
— Ну что сказать, дерзкие молодые ребята, хорошие, техничные. Мы знали, что будет «война». Плей-офф — это война. Неважно на каком, на восьмом или первом месте ты зашел в плей-офф, все может случиться. У них вон моменты были стопроцентные, хорошо, у нас воротчики хорошо сыграли. Так что, все идет до ошибки, кто кого переборет, и дотерпит.

— Можно ли сказать, что команды чем-то схожи по стилю? Сегодня игра очень быстро переходила из одной зоны в другую...
— Это все зависит от команд, кто кому дает что делать. Мы им даем делать то, что они хотят, значит они на нас будут давление оказывать. Если они нам дают что-то делать, то мы на них. Вы видели, игра и по обеим сторонам площадки была, не было такого, что одна команда давила всю игру — все было с переменным преимуществом. И мы, и они играли и в атаке и в обороне хорошо. То есть тут до ошибки, до двух и это все решает.

— Не знаете, что случилось с Ари Ахоненом?

— Если честно, нет. В раздевалке его нету.

— Какой настрой на завтра?
— Такой же боевой. Мы для этого и заняли второе место, чтобы дома начинать серию. Игры дома играть первые, еще посмотрим до куда дойдем. Очень важно выигрывать две первые игры домашние.

— Заметили, что в плей-офф совершенно другая атмосфера на трибунах?
— Конечно! Очень хорошо болельщики поддержали, можно сказать наш шестой полевой игрок. До конца верили в команду, от этого и идет позитив.

— А вы бороду планируете отращивать пока плей-офф не завершится?