SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2017 (12:06)

Обещанную КФФ казахстанцам сборную Аргентины в РФС назвали очень дорогим спарринг-партнером

Обещанную КФФ казахстанцам сборную Аргентины в РФС назвали очень дорогим спарринг-партнером

Вчера Казахстанская Федерация футбола сообщила о том, что ведет переговоры с Аргентиной о товарищеском матче с нашей сборной 14 ноября, пишет Sports.kz.

Со слов сотрудников КФФ, все упирается в финансовый вопрос, — якобы, 40% необходимых средств выделит сама организация, остальные должны дать спонсоры, поиск которых ведется. Вразрез с этим на сайте аргентинской Федерации идет информация, официально информирующая о проведении 14 ноября товарищеского матча с Нигерией в Краснодаре.

Неизвестно, сколько КФФ собиралась заплатить аргентинцам, но, со слов гендиректора РФС Александра Алаева сайту Championat.com, игра с командой Лео Месси даже для России является дорогой.

— В Россию приедет Месси. Это дорого. Очень. Бразилия, Аргентина, Испания — элита, а элита стоит денег. И дело не только в Месси. Есть такая формулировка — «состав А», и это сразу прописывается в контракте. Вообще, существует сложный комплекс договорённостей, который затрагивает коммерческих агентов, федерации и даже технического спонсора. У России и Аргентины, к примеру, он один. Компания сыграла в переговорах активную роль, Месси — её лицо, — сказал Алаев. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх