24 октября 2014 (08:34)

Олег Болякин: «12 игр на выезде и везде надо брать очки»

Главный тренер «Алматы» Олег Болякин прокомментировал матчи против «Горняка» — 0:2, 2:1.

— У нас сейчас серьёзный выезд — 12 игр на выезде. Естественно, нам надо везде брать очки. Вчера была третья выездная игра. Соперник нас полностью переиграл — в движении, самоотдаче, реализации моментов в большинстве.

Во второй встрече уже отступать было некуда. Попросили ребят играть более самоотверженно, добавить в движении, блокировать броски, оказывать силовое давление на соперника. В принципе, это в первом периоде и было. Второй период получился немножко скомканным. Опять были эти удаления необоснованные и мы пропускаем в меньшинстве.

Я благодарен ребятам за то, что они проявили характер и самоотверженность и победили. Я согласен с коллегой, что обе игры были хорошие. Команды примерно одного уровня.