SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 ноября 2017 (14:53)

«Ордабасы» и «Шахтеру» посоветовали правильно планировать бюджет

«Ордабасы» и «Шахтеру» посоветовали правильно планировать бюджет

Практически ежегодно в некоторых казахстанских футбольных клубах в конце сезона образовываются долги по зарплате перед футболистами. В последнее время такая тенденция каждый год проявляется в карагандинском «Шахтере» и шымкентском «Ордабасы».

О том, что нужно делать, чтобы избежать подобных проблем с невыплатами, Sports.kz поинтересовался у казахстанского футбольного специалиста Михаила Гурмана.

— Прежде всего, нужно правильно планировать и в дальнейшем разумно расходовать финансовые средства на сезон. Конечно, не всегда в том вина руководителей клубов, — иногда идет задержка перечисления бюджетных средств команде от областного акимата, который содержит клуб, а иногда их выделяют не в нужном объеме. В «Шахтере» долги уже три года существуют, и ежегодно они перекрываются деньгами, заложенными на следующий сезон. Естественно, к концу года финансов не хватает, и это повторяется постоянно. Бывает, что руководство явно перерасходует выделенные деньги, и поэтому также возникают столь неприятные ситуации по долгам. Все-таки, нужно исходить из того, что есть, и тратить финансы по изначально запланированному плану на сезон, — сказал специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх