Отчет о матче «Астана» — «Актобе» 1:2
«Астана» — «Актобе» 1:2 (0:1)
Голы: Остапенко (Нусербаев, 59) — Харабара (Бадло, 33), Мирошниченко (Гридин, 76).
«Астана»: Эрич, Бейсебеков, Зелао, Дмитренко (Остапенко, 46), Киров, Нурдаулетов (к), Коробкин, Кетевоама, Шахметов (Цыгырлаш, 77), Конысбаев, Нусербаев (Кояшевич, 68). Запас: Логиновский, Куат, Горячий, Ивановски.
«Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Харабара, Бадло (к), Мирошниченко, Хайруллин, Арзуманян (Примус, 21), Логвиненко, Ковальчук (Тагыберген, 80), Бикмаев, Кападзе (Гридин, 66). Запас: Нарзикулов, Землянухин, Лисенков, Ульшин.
Предупреждения: Бейсебеков 46, Остапенко 78 — Арзуманян 14, Бадло 35, Харабара 71.
Судьи: В. Антонов (Павлодар), Е. Бельский (Тараз), Д. Филоненко (Тараз)
20 апреля. Астана. СК «Астана Арена».
Удары по воротам: 18(8) — 7(4)
Удары в створ ворот: 8(4) — 2(1)
Угловые: 7(5) — 2(1)
Офсайды: 2(2) — 1(1)
Пресса пестрила в последние дни анонсами игр шестого тура. Специалисты и журналисты делились своими прогнозами. Все сошлись во мнении, что самая интересная игра 20 апреля пройдет в столице нашей страны, где сыграют «Астана» и «Актобе». И действительно лучшей афиши для казахстанского футбола вряд ли можно придумать.
Команды начали игру без разведки. Гости уже играли на этом газоне десять дней назад в кубковой игре против «Байтерека», так что времени на адаптацию им не потребовалось. «Астана» на правах хозяев поле с первых минут матча пошла вперед.
В первые минуты матча команды обменивались относительно острыми атаками. На хорошую позицию мог выйти Танат Нусербаев, но Мулдаров в подкате выбил у него мяч. Затем Киров хорошо простреливал с фланга на Нусербаева, но Танат был явно не готов к приему мяча. Гости ответили подачей с фланга в исполнении Петра Бадло, но Валерий Коробкин головой выбил мяч подальше от своих ворот. Марат Хайруллин пробил с дальней дистанции — не точно.
Хороший момент был у «Астаны» в быстрой контратаке в финале которой по воротам пробил Фокси Кетевоама, но мяч разминулся со штангой. Предприняли столичные футболисты попытки забить со стандартов. Однако, подряд четыре угловых успеха астанчанам не принесли.
Гости же опасно контратаковали усилиями Хайруллина, который вышел один на один с Эрич, но подоспевший Зелао успел выбить мяч. А чуть позже гостям улыбнулась фортуна. Петр Бадло с фланга подал в штрафную и Андрей Харабара в касание переправил мяч в сетку ворот — 0:1.
«Астана» сразу пошла вперед отыгрываться. Кетевоама со штрафного подает в сторону ворот, но Сидельников поймал мяч. Выручил свою команду кипер актюбинцев и в следующей атаке, после подачи Кирова. А чуть позже сумел вытащить мяч из «девятки» после удара со штрафного Улана Конысбаева. Был у Конысбаева еще один отличный момент. Партнеры вывели на рандеву с Сидельниковым по флангу, он успел прокинуть мяч мимо вратаря, но не успел догнать его и упустил за лицевую линию. А завершил атакующую феерию в первом тайме Улан Конысбаев ударом в штангу. Вновь фортуна сыграла за команду гостей.
В перерыве Мирослав Беранек усилил атакующую силу команды, выпустив вместо защитника Виктора Дмитренко нападающего — Сергея Остапенко. И с первых минут астанчане стали очень активно атаковать ворота соперника. Отличный шанс был у Таната Нусербаева, но после передачи Улана Конысбаева, Танат пробил выше ворот. Затем, после передачи Кетевоамы бил Конысбаев, но вновь мяч миновал створ ворот.
И все же столичная команда сумела сравнять счет в матче на
«Астана» продолжала искать счастья в атаке. Вышедший на замену Дамир Кояшевич вывел на ударную позицию Улана Конысбаева, который убрал на замахе защитника и пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом с крестовиной. А в следующей атаке, мяч после подачи Кояшевича заметался по штрафной гостей, но в итоге Мулдаров выбил его в поле.
А вот быстрая контратака гостей принесла им успех. Сергей Гридин отправил в прорыв по правому флангу Дмитрия Мирошниченко, который, приблизившись к воротам пробил точно в ворота.
Оставшееся время столичная команда пыталась уйти от поражения. Наиболее близок к успеху был Дамир Кояшевич, когда со штрафного пробил по воротам, но мяч попал в крестовину ворот гостей. Был близок к успеху и Игорь Цыгырлаш, но команду гостей выручил Андрей Сидельников.
В итоге успех отпраздновали футболисты «Актобе» 2:1. А «Астане» явно не повезло в этом матче. Превосходство в игре, по всем статистическим показателям. Дважды каркас ворот гостей спасал их от гола.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В Казахстане открылось трансферное окно. Кто уже успел усилиться?1
«„Елимай“ проиграет „Ордабасы“, „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ должен был перезагрузиться». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 13-го тура КПЛ-2026
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
КПЛ возвращается после паузы сразу с центральным матчем в Семее. Кто удивит в 13-м туре?1
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 13:06Футбол
Ганец с опытом в еврокубках Кпозо официально стал игроком «Жениса» - 13:00Футбол
Бразилия — Марокко: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 12:12Футбол
Иван Башич вошёл в топ-5 игроков в дебютном матче на ЧМ-2026 - 11:04Футбол
Нападающий «Актобе» Виталий Латурнус мог перейти в «Порту»2 - 10:53Футбол
«Кайсар» расстанется с российским защитником Мохаммадом - 10:47Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил переход Зарии в «Актобе» - 10:40Футбол
«Кайрату» предсказали минимальную победу над «Атырау»5 - 10:35Футбол
Евгений Аверченко спрогнозировал исход матча «Тобол» — «Кызылжар»1 - 09:06Футбол
Матч с участием Башича на ЧМ-2026 вызвал споры из-за удара кулаками в голову - 08:45Футбол
Видеообзор разгромного матча США — Парагвай на ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













