Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Восток» 1:0
«Астана» — «Восток» 1:0 (0:0)
Гол: Шахметов 81
Предупреждения: Кояшевич 30, Нурдаулетов 61 — Тархов 80, Абу Бакр 90+4
«Астана»: Эрич, Бейсебеков, Нурдаулетов, Дмитренко, Киров, Цыгырлаш (Остапенко, 46), Куат (Шахметов, 46), Коробкин, Кояшевич, Кетевоама (Конысбаев, 68), Нусербаев
Резерв: Логиновский, Горячий, Пасичник, Ивановски.
«Восток»: Нестеренко, Шевченко, Абу Бакр, Молтусинов, Мур, Соболев, Санчез (Уразбахтин, 85), Алиев, Досмагамбетов (Эрбес, 66), Ньянг, Тархов (Нурлыбаев, 83)
Резерв: Байтеряров, Костюк, Удалов, Жусупов.
Судьи: Кучин (Караганда), Курбанов (Алматы), Хасап (Шымкент)
6 апреля. Астана. «Астана Арена». 2000 зрителей.
«Астана» серьезно поправила свои позиции после победы в Шымкенте, но нужно было обязательно закреплять успех в следующем матче, тем более, что это домашняя игра. В стартовом составе астанчан произошли изменения. Так с первых минут матча играли вернувшийся в строй после травмы Кайрат Нурдлаулетов, автор второго мяча в ворота «Ордабасы» Игорь Цыгырлаш и черногорец Дамир Кояшевич.
Не откладывая дела в долгий ящик «Астана» с первых минут устремилась вперед. А гости, как и ожидалось, выстроили серьезные оборонительные редуты, в атаке уповая на быстрые контратаки. Уже на
В таком ключе и протекала игра. «Астана» старалась взломать насыщенную оборону соперника, а «Восток» уповал только на контратаки. В середине тайма хозяева поля попытались дальними ударами попытаться счастья, но удары Кетевоамы и Коробкина оказались не точными. А на
Опасным был розыгрыш углового гостей. После подачи от угла поля Раданфах Абу Бакр опасно пробил головой, но Ненад Эрич сумел отразить удар. В итоге, первый тайм матча завершился без забитых мячей.
После перерыва Мирослав Беранек выпустил на поле Марата Шахметова и Сергея Остапенко. И уже в дебюте второго тайма Дамир Кояшевич остро прострелил с левого фланга, но Танат Нусербаев чуть-чуть не успел к мячу. Гости ответили штрафным ударом Рамона Санчеза — не точно.
Затем острота у ворот Нестеренко вновь возникала на правом фланге, где играл Кояшевич. Его прострел на Кетевоамы был очень опасным, но защитники не дали пробить Фокси. Решился на удар слету после скидки Кетевоамы, Сергей Остапенко, но мяч прошел рядом со штангой.
А на
Через три минуты астанчане не использовали еще один выход один на один. На этот раз Кояшевич по левому флангу отправил Кетевоаму, но того успел настичь защитник. Тут же в следующей атаке Дамир Кояшевич опасно пробил, но мяч прошел рядом со штангой. Отличную комбинацию провели Танат Нусербаев и Улан Конысбаев, в результате быстрой комбинации на ударной позиции оказался Конысбаев, удар по воротам и мяч попал в штангу и покинул пределы поля.
Гол, как говорится, назревал. И он состоялся. Атака по правому флангу завершилась навесом Абзала Бейсебекова в сторону ворот, и Марат Шахметов головой переправил мяч в сетку ворот. В итоге этот гол стал единственным в матче и принес «Астане» вторую победу в чемпионате.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ5
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
- 3 апреля, 2026
- 21:17ФутболКлуб миллиардера из Казахстана всухую разгромили в Англии
- 20:59Футбол
Ислам Чесноков вернулся в «Хартс» и развеселил команду. Фото - 20:58ФутболДубль решил исход матча европейской лиги с участием 22-летнего казахстанского футболиста
- 20:41Футбол
Назван главный фаворит чемпионата мира-2026 по футболу - 20:24Футбол
Названа дата первого матча «Актобе» на родном стадионе - 20:11Футбол
Обладатель зарубежного Кубка объявил решение по вратарю сборной Казахстана - 20:10Футбол
«Хоть квартиру продай, но увези его в Европу». Отец футболиста «Барселоны» из Казахстана сделал признание1 - 19:34Футбол
«Астана» официально подписала футболиста сборной Узбекистана1 - 19:21Футбол
Клубы КПЛ внесли изменения в составы перед четвертым туром1 - 18:56ФутболЧетырьмя голами и незабитым пенальти завершился матч Первой лиги Казахстана1










