21 октября 2014 (22:15)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Арлан» 7:1

«Арыстан» вышел на первое место в турнирной таблице.

«Арыстан» ударно начал матч. Уже на второй минуте встречи Лаакконен добил шайбу после броска Эрикссона и открыл счет. А спустя две минуты Смольянинов, реализовав большинство, развил успех хозяев. После этого Штефан сменил Мальгина в воротах кокшетаусцев. Далее гости практически четыре минуты подряд поиграли в большинстве, однако реализовать лишнего у «Арлана» не получилось. Несколько минут спустя Петушков после выверенной передачи Нуриева отправил третью шайбу в ворота гостей.

Во втором игровом отрезке «львы» продолжали доминировать. В одном из эпизодов «Арлан» спас каркас ворот. А чуть позже «Арыстан» разыграл отличную трехходовку, и подключившийся к атаке Эрикссон, выдержав грамотную паузу, отправил шайбу в ворота. На последней минуте периода темиртаусцы устроили настоящий штурм ворот «Арлана». В итоге, в одном из эпизодов шайба угодила в перекладину. Далее Машлонка въехал в спину Рантанену, и уже после сирены вспыхнула потасовка. В итоге, форвард «Арлана» был удален до конца матча, а «львы» начали заключительную треть игры в большинстве.

В третьем периоде «Арыстан» выдал еще один ударный отрезок. Сначала Егоров уверенно реализовал буллит, а чуть позже Дубинин, выкатившись из-за ворот, отправил очередную шайбу в ворота Штефана. Спустя две минуты Лаакконен и Лааксонен раскатали всю оборону гостей, и последний записал в свой актив точный бросок. И лишь на последней минуте матча после серии удалений в составе «львов» Риндео в большинстве все-таки распечатал Сеппанена.

7:1 — уверенная победа подопечных Белана, благодаря которой «Арыстан» впервые в своей истории поднялся на первую строчку в турнирной таблице. Повторная встреча состоится завтра.

«Арыстан» — «Арлан» 7:1 (3:0, 1:0, 3:1)