8 декабря 2014 (21:32)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Иртыш» 0:2

«Арыстан» уступил «Иртышу» в Темиртау.

Первый период матча выдался очень интересным и динамичным. Уже на первой минуте Обухов мог открывать счет, однако на помощь гостям пришла штанга. После этого момента шанс отличиться был уже у «Иртыша», но в этих эпизодах на высоте был голкипер «Арыстана» Житков. А за две с небольшим минуты до перерыва павлодарцы все-таки организовали результативную атаку. Худяков отлично поборолся в чужой зоне и выкатил шайбу под бросок Млинаровичу, который не оставил шансов Житкову. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе подопечных Пензеса.

Во втором игровом отрезке «львы» дважды поиграли в большинстве, но, несмотря на несколько опасных моментов, реализовать лишнего у «Арыстана» не вышло. А вот «Иртыш» воспользовался первым же своим шансом при игре в формате 5 на 4. Партнеры вывели на бросок Хьюсу, и форвард гостей был точен.

В заключительной трети матча «Иртыш» перешел на игру на удержание счета. «Арыстан» подолгу разыгрывал комбинации в чужой зоне, однако все броски надежно фиксировались вратарем Пинцем. И несмотря на все попытки «львов» отыграться, счет на табло так и остался неизменным.

2:0 — трудовая победа подопечных Пензеса. Повторная встреча состоится завтра. Начало в 17:00.

«Арыстан» — «Иртыш» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)