23 ноября 2014 (19:42)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Номад» 4:1

«Арыстан» второй раз переиграл «Номад».

Первые смены в матче остались за хозяевами. «Номад» старался действовать на контратаках, что едва не принесло свои плоды. Сначала Евдокимов вышел один в ноль, но не смог переиграть Житкова. А еще через минуту шанс, чтобы открыть счет, был у Кенбаева. И вновь на месте шайбы оказался голкипер темиртауской команды. Счет был открыт на восьмой минуте поединка. Команды затеяли смену, чем тут же воспользовались защитники «Арыстана». Ахметов бросил в прорыв Эрикссона, и тот броском с неудобной руки поразил ворота. За четыре минуты до перерыва Киселев сравнял счет после несогласованных действий голкипера и обороны «львов». До перерыва «Номад» мог и выйти вперед, однако прицельный бросок Кенбаева приняла на себя стойка ворот хозяев.

Второй игровой отрезок полностью остался за «Арыстаном». Не прошло и трех минут периода, как в воротах гостей побывали две шайбы. Сначала Березенский в большинстве пушечным выстрелом от синей линии прошил Ряжинова. А чуть позже отличился капитан «львов» Нуриев. Для фиксации этой шайбы арбитру пришлось посмотреть повтор эпизода. В середине двадцатиминутки темиртаусцы реализовали еще одно большинство. Эрикссона вывели на бросок, и защитник «Арыстана» оформил дубль. Далее тот же Эрикссон отличным пасом бросил в прорыв Нуриева, но Ильгиз не смог переиграть Ряжинова в ближнем бою.

В заключительной трети матча команды по несколько раз поиграли в большинстве, однако до финальной сирены счет так и не изменился. 4:1 — уверенная победа подопечных Белана. Следующие матчи темиртауская команда проведет на домашнем льду 27 и 28 ноября. Соперником «львов» будет столичная «Астана».

«Арыстан» — «Номад» 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)