23 сентября 2014 (21:33)

Отчет о матче чемпионата РК «Горняк» — «Арыстан» 3:2

«Арыстан» проиграл третий матч подряд.

«Арыстан» очень прилично начал стартовый период. В одной из атак «Горняк» отбился только ценой удаления. Однако «львам» понадобилось меньше минуты, чтобы это большинство реализовать. Петушкова вывели на бросок, и защитник темиртауской команды был точен. Спустя минуту Макров развил успех «Арыстана». После этого момента «львы» могли отличиться еще раз, однако свою команду выручил Тодыков. А вот ближе к завершению периода инициативу прибрали хозяева. И за четыре минуты до перерыва Скатов одну шайбу отквитал.

На старте второго игрового отрезка рудничане вновь оказались в меньшинстве. «Львы» настолько увлеклись атакой, что упустили выход Банашкова, который убежал в отрыв и точным броском со средней дистанции счет сравнял. При ничейном счете игра раскрылась, однако в действиях команд не было отлаженных действий, поэтому большинство атак завершались неточной передачей или перехватом. Так что на второй перерыв команды ушли при счете 2:2.

В заключительной трети матча рисунок игры не изменился. «Горняки» смотрелись быстрее оппонентов, однако до поры Сеппанен справлялся со всеми бросками. И все же в середине периода рудничане добились своего. Лидер команды Стрельчук в третий раз зажег красный свет за воротами «Арыстана». В итоге, этот точный бросок и стал победным. В завершении периода хозяева уверенно контролировали шайбу, в результате чего «львы» не смогли даже закрепиться в чужой зоне.

3:2 — волевая победа подопечных Зиновьева. «Арыстан» же терпит третье поражение подряд и возвращается с выездного турне всего с четырьмя баллами. Следующие поединки подопечные Белана проведут дома 27 и 28 сентября против усть-каменогорского «Торпедо».

«Горняк» — «Арыстан» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)