7 октября 2014 (23:02)

Отчет о матче чемпионата РК «Иртыш» — «Арыстан» 3:6

Матч начался на приличных скоростях. Команды могли открывать счет уже в дебюте встречи, однако неплохо себя проявили вратари.

На седьмой минуте поединка «львы» получили шанс на игру в большинстве, однако реализовать лишнего у темиртауской команды не получилось. Зато вторую попытку подопечные Белана реализовали. Макров сместившись от левого борта неотразимо бросил из-под защитника. Спустя минуту с небольшим Лааксонен после выверенной передачи Тахтинена из-за ворот развил успех темиртаусцев. Тренерский штаб хозяев тут же взял таймаут, который пошел павлодарской команде на пользу. И завершение периода осталось за «Иртышом». Сначала Вак реализовал большинство, а менее чем за 30 секунд до перерыва Воронцов и вовсе счет сравнял.

Во втором периоде команды стали чаще удаляться. Небольшим преимуществом владел «Арыстан», однако и хозяева не отсиживались в обороне. В середине игрового отрезка последовали два обоюдных удаления. Примечательно, что по окончании каждого штрафа в ворота «Иртыша» влетело по шайбе, авторами которых стали Иванов и Лааксонен.

На старте заключительной трети матча павлодарцы после быстрой атаки усилиями своего первого звена отыграли одну шайбу — отличился Хьюса. Еще через четыре минуты в ворота темиртауской команды был назначен буллит, который исполнял Вак. Но здесь героем эпизода стал голкипер «Арыстана» Сеппанен, который уже лежа на льду умудрился вытащить шайбу после броска форварда «Иртыша». Скорее всего, этот момент и стал ключевым в матче. До финальной сирены «львы» провели еще две результативные атаки. И вновь в центре внимания была финская пятерка темиртаусцев -точные броски в свой актив записали Тахтинен и Лаакконен. Для последнего шайба стала дебютной в составе новой для себя команды.

6:3 — уверенная и очень важная победа подопечных Белана. Примечательно, что этот успех в Павлодаре стал для нашей команды первым за два года. Последняя победа «львов» на выезде над командой «Ертiс» датирована 6 октября 2012 г. Повторная встреча пройдет завтра. Начало в 19:00.

«Иртыш» — «Арыстан» 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)