7 октября 2014 (22:55)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Челмет» 7:3

В очередном матче чемпионата ВХЛ сезона 2014-2015 годов «Сарыарка» на своем льду нанесла разгромное поражение «Челмету» со счетом 7:3.

В первом периоде карагандинцам удалось повести в счете на 9-й минуте, когда атаку начатую Евгением Белухиным точным броском завершил Михаил Паньшин. Челябинцы не остались в долгу, и уже через две минуты после розыгрыша шайбы в зоне «Сарыарки» защитник «Челмета» Артем Чистяков мощным броском от синей линии отправил каучуковый диск в левый верхний угол ворот карагандинской команды. Вслед за этим карагандинцы остались играть в меньшинстве, но в итоге сумели сохранить свои ворота. В концовке периода шанс поиграть в большинстве выдался и хоккеистам «Сарыарки», но на итоговом счете периода это никак не отразилось. Команды ушли на перерыв при равенстве заброшенных шайб — 1:1.

Во втором отрезке матча соперники порадовали зрителей семью заброшенными шайбами, пять из которых влетели в ворота челябинской команды. С 27-й по 29-ю минуту хоккеисты «Сарыарки» трижды огорчили голкипера «Челмета» Александра Данилишина. Сначала при розыгрыше большинства цели достиг бросок Эрика Шевченко. Затем уже при игре в равных составах последовательно отличились Александр Шинкарь и Егор Шастин. Три пропущенные шайбы подряд вынудили тренерский штаб «Челмета» сменить голкипера. В игру вступил Денис Худяков. Челябинцам удалось отыграть одну шайбу при игре в большинстве, когда точный бросок удался Дмитрию Петрову. Однако уже через две минуты карагандинцы забросили еще две шайбы, авторами которых стали Константин Савенков, а затем Евгений Гасников. На последней минуте периода челябинцам удалось сократить разрыв в счете благодаря броску Павла Курдюкова, который сумел подправить Игорь Черкасов.

В третьем периоде, как ни старались хоккеисты челябинской команды, но изменить ход матча им не удалось. На 49-й минуте встречи Александр Шинкарь забросил седьмую шайбу в ворота «Челмета», снявшую все вопросы о победителе игры.

По окончании встречи карагандинских болельщиков своим шоу вновь порадовало трио Кузменков-Демидов-Брикун — на этот раз исполнив победный танец под задорный испанский супер-хит 90-х Macarena.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 13 октября в Нефтекамске. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Торос».

«Сарыарка» — «Челмет» 7:3 (1:1, 5:2, 1:0)