Отчет о матче Кубка Казахстана «Кайрат» — «Тараз» 2:0

«Кайрат» — «Тараз» 2:0 (2:0)
Жуков 33 (1:0), Иличевич с пенальти (2:0)
Удаление: Кожамберды 29.

«Кайрат» в своём первом матче на пути к трофею Кубка Казахстана, сыграл с жамбылским «Таразом».

Алматинский коллектив вновь встретился с жамбылской командой, уже в рамках кубковых матчей. Если матч в Премьер-лиге прошёл без голов, то в сегодняшней встрече счет открыли уже на 33 минуте. Георгий Жуков в штрафной площади гостей обвёл Бабаханова и отправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Следующий момент возник вновь у хозяев, Аршавин у штрафной площади гостей бил по воротам, на добивании мяч пришел к Анене, который уже находился в офсайде.

Кожамберды на 29 минуте получил вторую желтую карточку за фол на Марковиче и, тем самым, оставил свою команду вдесятером.

В добавленное время первой половины игры, Георгий Жуков заработал на себе пенальти, который реализовал уже Иво Иличевич — 2:0.

Во втором тайме, игра у команд активизировалась. Исламбек Куат дальней передачей в штрафную, отправил мяч на Бауыржана Турысбека, который в касание уже было отправлял мяч в ворота «Тараза», но грамотно сыграл Бабаханов.

Спустя две минуты, Михаил Бакаев опаснейшим ударом попал в перекладину ворот гостей.

Концовка встречи практически прошла без опасных моментов, алматинский «Кайрат» без трудностей обыгрывает гостей из Тараза — 2:0.