Отчет о матче Кубка ПФЛ «Актобе» — «Кайрат» 2:1

«Актобе-д» — «Кайрат-д» 2:1 (0:1)
Оразаев 5 (0:1), Булатов 70 (1:1), Жумакан 75 (2:1)
Судья: Гущин (Актобе)
31.10.2014. Актобе. ОДЮШОР № 8. 300 зрителей.

Уступая по ходу поединка, но владея преимуществом, резервисты «Актобе» смогли вырвать победу в непростом матче против оппонентов из алматинского «Кайрата» — 2:1.

Хозяева на протяжении всего матча владели заметным преимуществом и имели немало шансов для взятия ворот. Но счет открыли гости. Неудачная скидка мяча защитником актюбинцев, и Аслан Оразаев, оставшийся без присмотра на углу вратарской площади, не оставил ни шанса хозяевам — 0:1.

Сразу же после этого счет мог сравняться, но четыре опаснейших момента у ворот гостей так и не переросли в гол.

В итоге все решилось во втором тайме. Причем, сыграли замены у хозяев поля. На 70-й минуте Жасулан Сатвадыев отдал точный пас на Тимура Булатова, и последний оказался точен — 1:1. Причем, это оказался дебютный гол Тимура в составе дублеров «Актобе».

А через пять минут Асанбек Жумакан поставил точку в этом упорнейшем поединке. Булатов, ранее сравнявший счет, на этот раз записал на свой счет еще и голевой ассист. 2:1 — победа хозяев поля, и у резервистов «Актобе» остаются еще шансы на выход в финал Кубка ПФЛ.