Отчет о матче Кубка ПФЛ «Актобе» — «Ордабасы» 3:0

Голы: Жумакан (1:0), Жалмукан (2:0), Сатвадыев (3:0)
Судья: Гущин (Актобе)
21.10.2014. Актобе. ОДЮШОР № 8.

Резервисты «Актобе» обыграли своих визави из «Ордабасы» — 3:0.

Стартовые минуты матча остались за гостями. Именно шымкентцы первыми нанесли подряд три удара в створ ворот соперника. Но Станислав Павлов был надежен. Постепенно инициатива перешла к актюбинцам, и уже хозяева раз за разом старались огорчить гостей. На 24-й минуте это удалось сделать. После паса с левого фланга первым на мяче в штрафной оказался Асанбек Жумакан, с разворота точно отправив мяч по адресу — 1:0. Мог Асанбек еще раз отличиться, но его мощный удар издали приняла на себя штанга.

Оставшиеся две трети голов были забиты уже во втором тайме. Мог отличиться воспитанник местной школы футбола Торопов, но юного форварда подвело волнение, и Вадим не попал в ворота из выгоднейшей позиции. А вот Дидар Жалмукан на 78-й минуте все сделал хладнокровно. Приняв мяч на грудь, Дидар пробил под перекладину, не оставив ни шанса стражу ворот «Ордабасы — 2:0. А на 88-й минуте вышедший на замену Жасулан Сатвадыев после точного паса Жалмукана сделал счет крупным — 3:0.

У гостей тоже были хорошие моменты, но надежно играл вратарь с защитниками, а в одном из эпизодов актюбинцев выручил каркас ворот. Был и гол в ворота хозяев, но его арбитр не засчитал — мяч был забит из положения «вне игры». В целом, заслуженная победа дублеров «Актобе», и счет, пожалуй, по игре.