Отчет о матче Кубка ПФЛ «Атырау» — «Тараз» 2:2

Голы: Сейткалиев 20, Таубай 22, Егимбаев 26, Мадиев 90+1
«Атырау-д»: Калменов, Харенов, Мажитов, Галиев, Укубаев, Олжагалиев, Сейткалиев, Мадиев (к), Онжан, Ахметов, Габдоллин
Резерв: Жомартов, Халелов, Бертаев, Сатиев, Сундетов, Айдарбаев, Галимов
«Тараз-д»: Зайнутдинов, Тогызбай, Кадыров, Жаксыбеков, Кенесбек, Нурлыбаев, Кваша, Таубай, Сатыбалды, Каримолла, Егимбаев
Резерв: Алаханов, Кожамкулов, Бунтов, Юлбарисов, Толжан, Мамешев
Судья: Султангалиев (Атырау)
24.10.2014. Атырау. «Судоремонтник».

В рамках 8-го тура Кубка ПФЛ дублирующий состав «Атырау» сыграл вничью с дублерами «Тараза».

Первый тайм выдался обильным на голы. На 20-й минуте, после неожиданного паса в исполнении полузащитника «Атырау» Нурхата Ахметова, юркий хавбек Асылбек Сейткалиев вышел на рандеву с голкипером «Тараза» Зайнутдиновым и хладнокровно переиграл его. Однако не прошло и две минуты, как гости сравняли счет. Атакующий хавбек дубля «Тараза» Абзал Таубай метров с 17-ти дальним ударом отправил мяч в угол ворот Нурболата Калменова. 1:1.

Через четыре минуты таразовцы вовсе вышли вперед. Правый полузащитник «Тараза» прорвался по левому флангу и сделал выверенный пас в район одиннадцатиметровой отметки, где никем не прикрытый нападающий «бело-синих» Кайсар Егимбаев вывел свою команду вперед — 1:2.

Второй тайм прошел с малым количеством опасных моментов. Территориальным и игровым преимуществом владели хозяева поля. Под конец матча футболисты «Атырау» устроили штурм ворот «Тараза», который не принес желаемой пользы. Только на добавленных минутах капитан «Атырау» Нурсултан Мадиев, в сутолоке у ворот сумел, сравнять счет — 2:2.